Я поняла, что хочу кроссовер ЭП и серии За Разломом Орла из "Любовь, смерть и роботы" (и одноименного рассказа). В роли космической паучихи - Глаша, в роли ГГ - Снейп. Типа, живет он себе во вселенной этого фика, но начинает понимать, что что-то не так: слишком много бреда и нестыковок. Он начинает копать и узнает, что Глаша - это космический захватчик, которая погрузила их мир в иллюзию. Глаша зловеще хохочет, стирает ему это воспоминание, и все начинается заново. Можно повторять, пока не надоест. Можно объединить с идеей про космического глиста)
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное