А зачем для такой системы какая-то платформа? Раздать учебники, пусть читают и решают задачки, и раз в неделю или когда там отчитываются. Принцип тот же, только чуть-чуть меняется технологическая основа! Или вообще раздать учебники и пошли отсюда. Кому надо. выучится. Если серьезно, было уже это все - и уроки по радио, и уроки по телевизору, и все равно оказывается, что нужен живой класс и живой учитель.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.