Но нельзя не учитывать данный ребенку характер. все равно есть те, кто реально может сидеть там, где посадили и норм, а есть те, кому физически тяжко и хочется бегать.
Так речь не за характер же. Хочет бегать - пусть бегает, хочет сидеть - пусть сидит, но самостоятельно, без нытья - мама, посиди со мной, мне скучно.
Я не говорю, что играть с ребенком - это плохо, вовсе нет. Но и принимать совместные игры за обязательное правило, тоже нехорошо. В ваших же интересах научить ребенка развлекаться самостоятельно. Представьте, что вы заболели, сильно, а муж на работе, и развлекать ребенка вы не сможете. Она вас поймет? Не обидится? Ей будет комфортно вот так резко оказаться перед такой непростой для неё задачей?
Вот ради самого ребенка и надо учить его разному, чтоб неожиданность не стала для него тяжкой ношей.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!