Я понимаю, через 4 года комментировать странно. Но не могу не отметить одни момент.
"Какой же урок можно вынести из этой истории?
Не предавай.Предательство отвратительно, мерзко, и его никто не любит.И какое оправдание не подберешь, а клеймо предателя не смыть, и отношение будет соответственное."
В чем именно предательство Каркарова - в том, что он сдал членов террористической банды? А разве это плохо?. ИМХО, это хорошо. За это судебные системы разных стран идут на прощение грехов и организуют защиту свидетелей. Даже если он всех сдал из трусости, он сделал доброе дело - ибо место террориста в тюрьме, и какая разница, благодаря храбрецу или трусу он там оказался?
В том, что бросил детей? Это конечно плохо, и Каркаров, несомненно трус. Но, если говорить о каноне, а еще лучше фаноне - запросто можно найти если не оправдания, то смягчающие обстоятельства: Мы знаем, как именно он их бросил? может он вызвал к себе самого старшего и всё ему объяснил/передал? Кроме того, насколько они там дети? сколько из них уже совершеннолетние по магическим меркам, т.е. 17-ти лет? А если присутствие человека с меткой на Дурмштангском корабле могло бы быть опасно для всех остальных пассажиров этого корабля? Или Каркаров мог так считать, даже если это не так.
Так что поведение каркаровских коллег лицемерно и гнило от и до. Судить, даже не дав попытки толком объяснить произошедшее, не говоря уж про дать попытку защититься, провести нормальный суд с адвокатом и т.п. Не предательство ли это?
Я не оправдываю Каркарова, но что мы про него знаем, чтобы судить однозначно?
Ну и еще - Снейп, с т.зр. Волдеморта и К тоже предатель. Когда это мешало его фанатам?
Viara species:
Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, н...>>Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, не увидит свои надежды втоптанными в грязь.
В делах нет места личному, а у королевы портовой мафии дел много.
У Коё Озаки нет детей и нет любимого человека, но её сердце не безмятежно. Она обращается с мечом искуснее многих мужчин, но меч не поможет, когда пробита броня.
Королева не может позволить себе слабость. Коё подставляет солнцу самый дорогой сердцу бутон.
Так ей проще будет выжить в тени. Так у её цветка будет шанс раскрыться.