Плюсую к заварке. Вместо ванночек хорошо использовать чайные пакетики по принципу масочки. Теплые (не горячие!) свежезаваренные пакетики на веки и несколько минут полежать. Минус - может слегка окрасится кожа век и под глазами.
В качестве альтернативы, но уже холодной, такой же классический метод - обычный огурец кружочками на глаза. Лучше из холодильника. Увлажнение и снятие воспаления век.
Маску с гелем (теплую-холодную) тоже можно, она снимает напряжение. Есть еще специальные капли, но я забыла, как называются, вдруг кто-то другой вспомнит.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!