Этот "реализм" глубоко не нов.
Всё те же старые недобрые викторианские "грошовые баллады": про замёрзших сироток, обесчещенных юных дев, топящихся в пруду, сошедших с ума невест, чьи женихи умерли незадолго до свадьбы, обманом заточённых в тюрьму бедняков и простофиль, убитых соседями за пустяк.
Трагедия изначально - низкий уровень культуры.
Чтобы сделать её высоким жанром надо иметь ум, вкус и талант, иначе так и останется "слезодавилка" или "рассказ бабы Мани": "они такие счастливые на свадьбе были, а через три года он ее топором зарубил и свиньям скормил, чтобы следы, значит, скрыть".
_________
НО: строго говоря среди перечисленного есть хорошие работы. Несмотря на смерть.
#ура
С днём рождения, дорогая Мурkа, автор эпических топов и статистик по фанфикам, фандомам, конкурсам, для меня просто непостижимо, с каким добром и любовью ты всё это делаешь!
Спасибо за всё 💖💖💖