Насчет Гриффиндора, кстати, даже логично. Годрик же, по всем признакам, был рыцарем, а рыцари в европейской мифологической традиции, как правило, это в том числе борцы с чудовищами. Так что, возможно, при поступлении на этот факультет на ученика накладывается защита от всякой нечисти. Поэтому все НЕХи так боятся туда попасть, и поэтому так ненавидят учеников этого дома.
АПД: Ну и да, Годрик таки был рыжим...)
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное