Считаю, что возможность отменять удаление комментариев должна быть, причем неограниченной по времени. Вдруг автор поймет, что комментарий не заслуживал таких мер. Для этого иногда нужно всего лишь успокоиться. А иногда - прокачать писательский навык. Или же повзрослеть.
Плашка тоже должна висеть вечно (если только автор не отменит удаление или это не был спам). Количество таких плашек зачастую будет косвенно говорить о произведении, а иногда – и об авторе. Кроме того, если плашка не будет вечной, это нивелирует смысл возможности отмены удаления: автору что, делать нечего – помнить, до какого дня он еще может удалить вон тот раздражающий коммент?
NAD:
Из грязи в князи можно подняться при помощи хитрости, обмана и жульничества. Сколько стоит слово чести, когда ты оказываешься на самом дне? Фергус Флетчер упрям до чёртиков и раз за разом отказывается играть с совестью в рулетку.