Сам по себе — не может. Только в рамках позиции. Да и «крошить» в шахматах — плохая идея. И вообще, фигуры не играют в шахматы, в них играют шахматисты.
Только если его не выбьет нахрен вражеская команда
И в итоге вся команда — придаток ловца. Точнее, не вся, а загонщики, а охотники чёрт знает зачем вообще нужны.
Capture the flag вообще-то дохера где есть. Компьютерные это игры, конечно, но в чём разница принципиальная между какой-нибудь Team Fortress 2 и, допустим, футболом?
Знаю, что хвастаться нехорошо, но, надеюсь , что вы меня простите. Короче говоря, мой фанфик Второй шанс для Лили Эванс достиг сегодня отметки 2 миллиона просмотров по той системе, которая принята на фанфиксе.