(вяк)
Вопрос, будет ли это убийством, как правило, решается изнутри представлений индивида о том, с какого момента считать убийством. Насколько я помню, отдельные религиозные концепции даже контрацепцию не приемлют (за исключением воздержания, да) - для сторонников такой позиции неприемлемым будет вот это всё целиком, включая утилизацию эмбрионов (при ЭКО тоже оставляют, как правило, не всех). Существует другая, тоже крайняя позиция, которая считает логичным и правильным милосердную эвтаназию при отдельных врождённых патологиях (концепцию "любой неидеальный человек не достоин жизни" мы не берём как откровенно незаконную). Вот все возможные варианты между этими двумя крайностями и...
С чувством, толком, расстановкой и красочными плакатами на митингах.
Лично для меня конкретно сейчас и в описанном варианте решение кажется довольно приемлемым.
Хотя я бы заложилась ещё и на генетическое конструирование с заменой патологических генов. Это тоже будет булыжником преткновения и вообще-то довольно скоро, по идее.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.