там свои правила игры, вроде непременного членства в партии и распределения жилья семейным
Оффтоп, конечно, но даже не семейным давали квартиры. Все зависело от объемов строительства жилья и отношений с начальством. Знаю конкретные примеры из прошлого нашего Академгородка, когда давали однокомнатные квартиры особо ценным не семейным молодым сотрудникам. Как девушкам, так и парням.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.