Я не вижу ничего плохого в поддержке друзей. Это естественно. Такая поддержка помогает расти, не сдаваться, развиваться. Должна быть не только критика.
Чем-то негативным она становится, только если переходит разумные границы. Тогда остальные теряют смысл в чем-то участвовать, что-то делать, тратить время и уделять внимание мероприятиям и событиям, и "могучая кучка" просто останется варится в собственном соку. И всех раздражать. В конечном итоге даже друг друга, потому что вокруг больше никого не осталось.
Люди ведь все понимают. Никто их не убедит, к примеру, что количество лайков на фикбуке -- показатель качества и интересности работы, если сплошь и рядом противоположные примеры. Поэтому тамошние лайки уже давно потеряли и свою ценность, и смысл для читателя.
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.