Короче, вариант "вернуть и грустно сидеть со старым телефоном" не прокатило, пришлось менять. Выбора с IPS не было вообще, поэтому я выбрала наименее отливающий другим цветом экран (но все равно да) китайфон Realme. Не в восторге, но жопаделать.
Надеюсь, что от него глаза болеть не будут, потому что у меня стойкое подозрение, что глазам не понравился сяомишный шим. Здесь хоть производитель экрана другой.
А ещё этот телефон ни хуя не РОЗОВЕНЬКИЙ™, а серый. Не уверена, что это вызывает у меня восторг, но и раздражения не вызывает.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.