Спецэффекты там крутые, зверьки, как всегда миленькие, особенно цилинь)) На этом плюсы фильма заканчиваются)
Я посмотрела третью часть неделю назад, и хотела обсудить свои впечатления, спасибо автору сего поста. Знаете, последнее время меня не покидает дурное чувство, что в качестве сценаристов у них там сидят бывшие фикрайтеры, причём на редкость паршивые) Почти все фанатские теории подтвердились, включая обскура Ариану и Криденса - сына Аберфорта. Не фильм, а один большущий спойлер) Кстати, никто не в курсе сколько Аберфорту было лет, когда у него родился внебрачный ребёнок: пятнадцать?
А сюжет, кстати говоря, его я там так и не увидела, как не пыталась))) Порадовала свадьба Якоба и Куини, они её заслужили) Хотя Якоб тот ещё придурок, это ж надо было додуматься, переть на Гриндевальда с фальшивой палочкой с криком: «Отпустите её!»))) Даже комментировать не буду)
А какой у них там сейчас год? Я вот думаю, сколько ещё осталось до легендарной дуэли в 45-м? Получается Дамблдор будет ещё долго искать отговорки и тянуть резину, прежде чем всё-таки сразиться с Гриндевальдом) А ведь он его не убил, а просто победил в дуэли, забрал себе Бузинную палочку и посадил в Нумергард до конца жизни.
Волдеморту следовало бы сперва пораскинуть мозгами, прежде чем бежать и убивать бедного Снейпа ради палочки, которой он не являлся хозяином. Но видимо последние крестражи отбили у него напрочь логику и остатки мозгов)))
Zemi:
Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуация...>>Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуациях. Увлекательный динамичный сюжет, за которым одно удовольствие следить. Обаятельные колоритные персонажи. Даже злодеи вышли не плоскими, причем их ничуть не жаль. ХЭ однозначный, и в то же время не совсем. Не каждая читательница с ним будет согласна, в отличие от Аленушки ))