Работала с детьми дошкольного возраста и первого-второго класса, не в школе, в доме творчества, и мне ничего не дарили))) А вот когда в институте училась, мы дарили преподавателям подарки. Причём староста группы их предпочтения ухитрялась выяснять, потому алкоголь дарили не всем)))
Но мы были совершеннолетние!
Тут вот выше пишут, что учителям неловко подарки брать. Да ну, что неловкого-то? Мы от чистого сердца дарили, а если вдруг какие-то студенты надеются на поблажки за подарки, так это их проблемы.
Тауриндиэ:
Этот текст - как кусочек рая для любимых персонажей, где прощены все обиды и есть лишь радость новой встречи, которая сулит вечность.
Красиво, образно, солнечно-ярко.