Как по мне, вот это пейрингование действительно начинало выходить из берегов. В Шерлоке от BBC это как раз очень ярко видно и отчасти высмеивается.
Есть такая мерзковатая фраза "Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает". И вот когда долго вращаешься в разнообразном (фем)слэше, то границы мышления действительно быстро размываются до "Дружбы между мужчиной и мужчиной не бывает, двое друзей не могут снимать одну квартиру и не спать друг с другом" и "Две подружки не могут держаться за руки, обниматься или спать в одной комнате (про кровать и речи нет) - что-то тут явно нечисто!".
В итоге сам-то человек ориентацию не сменит, но за глаза наградит ей всех вокруг, потому что стремление сплетничать и ворошить чужое белье неискоренимо ни в одном обществе и ни в одной религии.)
Истории про то, как подростки лет так 12-13 отчаянно пытаются убедить прогрессивную (и весьма упертую) мамочку, что "если я поехал с Мишей кататься на велосипедах, это не значит, что он мой парень!" довольно быстро перестали быть такими уж смешными. У всего есть обратная сторона, даже у толерантности.
Так что проблема не в слэше, а, скажем так, в изрядной распущенности людских умов, потому что у нас в принципе время такое, когда почти все можно.
По-хорошему, менять надо что-то совсем другое в головах, но это сложно и затратно. Проще запретить слэш как таковой.(
Сомневаюсь, что поможет. Но не сомневаюсь, что будет весело...
Viara species:
Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, н...>>Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, не увидит свои надежды втоптанными в грязь.
В делах нет места личному, а у королевы портовой мафии дел много.
У Коё Озаки нет детей и нет любимого человека, но её сердце не безмятежно. Она обращается с мечом искуснее многих мужчин, но меч не поможет, когда пробита броня.
Королева не может позволить себе слабость. Коё подставляет солнцу самый дорогой сердцу бутон.
Так ей проще будет выжить в тени. Так у её цветка будет шанс раскрыться.