Именно так всё и работает при изучении языков. Многократным повторением автоматический навык вырабатывается успешно. Лучше было бы только то же самое, но устно.
Только лучше приходить на дуолинго хотя бы с минимальными знаниями. Иначе будет слишком большое количество ошибок, когда метод проб и ошибок станет неэффективным, и автоматизм вырабатываться не будет — тупо не из чего его вырабатывать.
После выработки автоматизма можно ещё теорию по другим источникам посмотреть, чтобы ещё и сознательно детали понять.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!