Такого рода колыбельных много, и их часто пытаются как-то истолковать в сторону от их прямого смысла, типа, это попытка обмануть злые силы или ещё что-то в таком духе, но ИМХО, это абсолютно недвусмысленное пожелание смерти. Не от хорошей жизни, конечно, а когда матери уже невмоготу. Такой исход мог представляться желательным — безгрешный младенец отправится в рай, считай, Бог прибрал за пазуху.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное