У нас это решалось просто - у каждого продавца было несколько излюбленных тем, которые он и отслеживал, каждый приход просматривались все новинки и делался небольшой ликбез для всех остальных - поэтому мы всегда были в курсе, что, где и как))) А вот такие... неопределённые... нужно всегда спросить: а кого Вы ещё читали? А понравилось? А чем именно? Такие бабушки частенько приходят даже не взять книгу (хотя это - обязательно), они пообщаться приходят. При правильном подходе вас ещё и пирожками кормить начинают, и на невестку/зятя/соседа или ревматизм/правительство/телевизор жаловаться... В любом случае - разговорить такую бабульку, если новичок - дать ей возможность оказать покровительство, наставить на путь истинный... Без покупки у меня бы бабулька не ушла)))
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.