Да, причём в ближайшие недели/месяцы, если наземная операция будет. Ни КАЗ, ни кратное усиление ДЗ быстро не седлать, а уязвимость "Меркав" к сбросам с коптеров уже продемонстрирована на практике. Если же у палестинцев есть/будут FPV-дроны с кумулятивными зарядами от РПГ, способные поражать танки в крышу, всё будет совсем плохо – если удачным сбросом слабенькой 40-мм гранаты можно вывести из строя новейший израильский танк, на что будет способна старая-добрая ПГ-7В? То же касается БТР и БМП, на каждый из которых "Трофи" не поставить по чисто экономическим причинам. На "Намер" козырёк так и просится, и сварить его – дело пары дней.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.