В общем да, пять - шесть детей когда еще вырастут, а сагитировать стать геем - быстрее и проще.
Из этих пяти-шести детей в амишах после румшпринги остаётся хорошо если один-два, такие дела. Амиш - это же не национальность, это культурно-религиозная принадлежность... и внезапно возвращаться в их всратый мирок из нормального хотят настолько не все, что они подумывают румшпрингу запретить нах.
Не ищите логику - там дикая смесь протестантизма с Конституцией и "идеалами основателей Америки".
Но амиши - не меннониты. И они таки не используют современное оружие, а не только не служат в армии. В том числе потому, что такое оружие "не по понятиям" и нарушает определенные правила обихода.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.