Народ, я тут чёт задумался на тему фанонного лора, касающегося слова "Грязнокровка". Согласно воззрениям фанонистов этим словом называют тех магглорождённых, которые отказываются принимать и следовать неким абстрактным обычаям и традициям волшебного мира. Согласно этой парадигме мне прям захотелось провести параллель с реальным миром: получается Обама - чернокожий, а Тупак - ниггер? Ну тип по аналогии, Обама влился в общество и даже его возглавил, а Тупак как читал про гангста из гетто, так и дочитался до самой смерти. Кто-нибудь поддевал фанонистов в комментариях на фикбуке такими аналогиями?
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!