Произведения Стругацких и "Мастер и Маргарита" Булгакова. Культовые тексты, у которых куча поклонников, и которые я терпеть не могу. :Р
Ссори за оффтоп, просто вспомнилось.
Зато, если продолжать тему советской фантастики, мне очень нравятся женские персонажи у Ефремова. "Туманность Андромеды" никак не прочитаю, но в том же "Часе Быка" женщина -- командир экспедиции и она адекватная. Да и остальные тоже адекватные. Приятно было читать.
P.S. Хотя вру, некоторые вопросы у меня были и к ним. Но не по теме мужское/женское.
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!