![]() | Гарри Поттер и Орден Клюквы От Мольфар |
![]() | Осенний кот От MarjoryTigerrr |
![]() | Просто трамвай в поле От KNS |
![]() | Пожиратель снов От Verliebt-in-Traum |
![]() | Экстрасенс Зиновий От KNS |
|
5 артов
29 апреля 2026 |
|
13 лет на сайте
25 августа 2025 |
|
12 лет на сайте
25 августа 2024 |
|
11 лет на сайте
25 августа 2023 |
|
10 лет на сайте
25 августа 2022 |
| Былa на сайте сегодня в 04:21 | |
| Звание: | Активист фанфикополиса |
| Пол: | женский |
| Дата рождения: | 24 ноября 1993 |
| Откуда: | Калининград |
| Зарегистрирован: | 24 августа 2012 |
| Рейтинг: | 1952 |
Личное | |
| Интересы: | я здесь не чтобы выжить, я здесь, чтоб научиться любить (с) |
| Любимая музыка: | Из прогрессивного рока: Pink Floyd, Lid Zeppelin, King Crimson (ранние), Genesis, Jethro Tull, Yes, Van der Graaf Generator. Из кантри-рока: Dire Straits. Из психоделического и блюз-рока: Doors, Janis Joplin, Syd Barrett. Из русского: Зимовье Зверей, Кирилл Комаров, Несчастный Случай, Янка Дягилева, ряд других исполнителей. Sovietwave как жанр. |
В фанфикшене | |
| Деятельность: | |
| Подписана: | Mouthwashing, Австралийская мифология, Атака Титанов, Миры Г. Ф. Лавкрафта, Ориджиналы, Остров проклятых, Римская мифология и история, Русские народные сказки, Сабрина – маленькая ведьма, Семейка Аддамс, Скандинавская мифология, Славянская мифология, Террария, Тунгусо-маньчжурская мифология, Чёрное зеркало, Якутская мифология, Японская мифология |
Творческие планы | |
| Писать: | |
| Последний раз редактировалось 27 апреля 2016 | |
|
Сообщение закреплено
#писательское #самопиар #картинки_в_блоги #вкалывают_роботы
Потратила вчерашний вечер на генерацию основных персонажей ориджа Природоохранная зона. Нейросеть не смогла на сто процентов передать картинку из головы, но получилось довольно близко к задумке. Знакомьтесь, это -- главная героиня, Маша: ![]() Показать полностью
214 Показать 9 комментариев |
|
#быт #картинки_в_блоги #котейки
На доску, куда свет фитоламп особо не достает, прикрепила вазы-магнитики с сухоцветами. Теоретически туда можно налить воду и поставить букетик, практически делать я этого не буду, боясь заразить вредителями остальную коллекцию. ![]() Сухоцветы постоянно хотят погрызть, но это было ожидаемо. Не уверена, насколько нужен тут тег «ботаническое» -- все же, это не живые цветы. 17 Показать 3 комментария |
|
#манхва #минутка_нытья #читательское
Максимально собой недовольна. Вчера на ночь решила почитать манхву, весьма посредственную и шаблонную. Сначала героиня изо всех сил старается и страдает-страдает-страдает, а герой ее ни в грош не ставит. Потом он резко все осознает и от этого тоже начинает страдать, долго и со вкусом. Героиня его извинения не принимает и мечется в страданиях между «ах, какой же ты мудaк, раз так долго ничего не замечал» и «ты хороший человек и не должен так страдать». В финале -- счастливая свадьба, дети и власть над империей (потому что тут псевдодворянский сеттинг с магией). Звезды так сошлись (я отказываюсь нести за это ответственность), что я почему-то проскроллила манхву до шести утра. Идиотское решение, учитывая мои проблемы со сном. Теперь сижу, клюю носом и тоже страдаю. 17 Показать 5 комментариев |
|
#ботаническое #всякая_фигня #картинки_в_блога
Папоротник нефролепсис просто обожает воду. Вот такая маленькая штучка: ![]() ...а добрый сантиметр питательного раствора за сутки из стакана куда-то девается. Тем временем, клубни алоказии продолжают развитие: Показать полностью
121 |
|
#подслушано
Теперь я знаю, в вашей воле меня нейронкой обозвать... 44 Показать 3 комментария |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы
Короче, долгожданный штатив для фитолампы оказался китайской хренью, не способной выдержать вес, собственно, лампы. Но я не расстроилась -- потому что смотрите, какую мы в итоге с ReznoVV замутили конструкцию: ![]() Свет льется сверху, идеально. Я еще бонусом понатыкала на термоклей держателей для лиан, когда те подрастут. Показать полностью
128 Показать 4 комментария |
|
#подслушано #картинки_в_блоги
Немного о пчелах и людях. ![]() Показать полностью
323 Показать 3 комментария |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги #всякая_фигня
Алоказия «Регал Шилдс» уже большая и красивая: ![]() Сегодня даже пришлось подвязывать ее к стене, иначе вся эта гидропонная конструкция рисковала перевернуться. Но это еще не предел и планируется дальнейший рост! А монстера «Тайское созвездие» наконец-то дала мне новый лист. Правда, он пока не раскрылся, поэтому покажу так: Показать полностью
129 |
|
Показать 19 комментариев |
|
#котейки #картинки_в_блоги #быт
Ладно, когда царапается коробка, я привыкла: ![]() Но когда до тебя докапывается кресло... Показать полностью
141 |
|
#калининградское #реал
В местном супермаркете опять крутят рекламу «доставка из Калининграда в Россию». Муж уверен, что на них когда-нибудь заяву напишут, за сепаратизм. Лично меня же преследует (и пугает) реклама АНГСТРЕМ. Именно так, большими буквами, хрен знает что (судя по креслу на изображении -- какой-то мебельный?). А пугает, потому что во-первых АНГСТ, во-вторых -- СТРЕМ. Ведь как лодку назовешь... 24 Показать 9 комментариев |
|
#калининградское #реал и немного #личное
Еще немного фоток, не вошедших во вчерашний пост. Чайки над морем: ![]() Еще был обнаружен баклан, сушащий крылья на волнорезе: Показать полностью
934 Показать 12 комментариев |
|
#калининградское #реал #картинки_в_блоги
Цветущий шиповник на фоне моря: ![]() Сплошные туманы и морось: Показать полностью
344 Показать 9 комментариев |
|
#блогожительство #читательское
Сижу на кухне, жду пока сварятся макароны, и читаю блоги. Увидела, что мое сообщение добавили в коллекцию «Няшные животные». Думаю -- ну, так тебе и надо, Ноябрь. Будешь знать, как не любить литературу! P.S. Проверила, там фоточку Шанти добавили. -_- 32 Показать 1 комментарий |
|
#писательское #читательское #личное #мысли_вслух
Признаюсь в страшном. Сижу на литературном сайте, даже пишу свой роман, и при этом ненавижу читать художественную литературу. Серьезно, ничего не могу с собой поделать. Я много раз пыталась это изменить. Сначала с помощью классической литературы в школе (вообще не зашло, обычно я даже не понимала исторический контекст), потом что-то посовременнее... Так например, я познакомилась и не полюбила Стругацких. //помню, как заставляла себя читать «Понедельник начинается в субботу» и на протяжении всего текста не могла отделаться от мысли, что герои такие веселые и находчивые только потому, что сейчас, в тексте, у них все хорошо. А я знаю, что будет дальше -- у меня оба родителя работали в НИИ -- развал, разруха, дефолт и бандитизм. Герои, наверное, точно также будут есть пустую гречку и ходить пешком, потому что денег нет даже на автобус. Кто-нибудь из героев обязательно сопьется, строчится или просто испугается так, что до конца жизни не придет в себя... Понимаю, что это странная претензия к Стругацким, но вот таким вышел мой читательский опыт. Потом были просто беспорядочные связи с известными литературными именами -- Маркес, Ефремов, Сепульведа, Чехов... Немного зашел только Сепульведа, точнее я дочитала до конца ровно одно его произведение «Старик, который читал любовные романы». Даже понравились герои. Правда, читать все равно приходилось себя заставлять, точно так же как мыть пол раз в неделю или чистить зубы по вечерам. Из мысли, что это разумно. Зато, в противовес написанному выше, всегда любила научпоп и публицистику. Почему-то следить за приключениями макроэкономической переменной мне гораздо веселее, чем за каким-нибудь байроническим героем. Плюс обожала музыку, особенно прогрессивный рок, классику и русский рок. Тексты русского рока немного примирили с поэзией; так я смогла полюбить Маяковского, Сашу Черного и Есенина. Но дальше тоже пока не продвинулась. Надеюсь измениться в лучшую сторону хотя бы здесь и полюбить еще кого-нибудь. Присматриваюсь к Пастернаку и Мандельштаму. upd: блин, совсем забыла добавить в список любимых поэтов Шаламова! Только что, буквально пару часов назад, вспоминала его стихи и забыла. Эх, я. Исправляюсь. Тут должен был быть какой-то вывод, но его не будет. Просто забавный жизненный факт: блин, писатель(ну, какой-никакой), который не любит книги. Свернуть сообщение - Показать полностью
14 Показать 20 комментариев |
|
#подслушано #всякая_фигня
Представляете, здорового человека увозят в психиатрическую больницу только за то, что он пытался найти источник облучения! 12 Показать 8 комментариев |
|
#навязанные_ценности #картинки_в_блоги #всякая_фигня
Осваиваю мозаичное вязание. В принципе, ничего сложного -- просто чередование петель с накидом и без. Результат нескольких часов труда: ![]() Но мне поддаются только симметричные квадратные мотивы. Их удобно вязать: каждый ряд состоит из четырех повторяющихся паттернов (по одному на сторону квадрата), создавая новый ряд, автоматически проверяешь предыдущий. Если что-то сделал не так, физически не сойдется количество петель. Показать полностью
123 Показать 5 комментариев |
|
#чужое #рабочее
Честно, каждый раз когда я такое читаю, я вспоминаю придуманный мной термин "Синдром Петровича" Петрович - это мужик-скала, мужик опора и надежда. Для которого не существует понятий "Устал", "Не хочу", "Не могу" и "А х_ли я?". Петровичу не обязательно за 50, хотя чаще всего он находится где-то в рамках этого возраста. Петрович даже не всегда мужик, бывает подвид "Петрович в Юбке aka Петровна" Петрович умеет заставить работать то что мертво, умеет вытачивать детали и оставаться в допусках даже если станок уж 30 лет как просится на переплавку. Петрович может починить что угодно при помощи мата, плоскогубцев, изоленты и алюминиевой проволоки. Петрович срaл на условия труда, есть чайник и кружка - уже за_бись. Есть где скрючиться и покемарить - ну полный люкс. Петрович также срaл и на ТБ, он отлично знает что высота - это не страшно, угольная пыль выкашливается всего лишь за неделю а СИЗ только мешают работать. Петрович не берёт больничные. Потому что если он не выйдет на работу - эти рукожопы всё сломают и будут сидеть кружком и плакать. Поэтому он пойдёт на работу с температурой 40, грыжей в позвоночнике, сотрясением мозга. А вечером ещё и на дачу поедет. Петрович не берёт отпуска. Чё он забыл на этих ваших югах. Но иногда уходит в запой, возвращаясь оттуда с жгучим чувством стыда и тайной гордостью (не уволили, ценят, падлы) Петрович всю жизнь кому-то должен. И считает это нормальным, относясь ко всем вокруг снисходительно, ну а что с них взять то. Петрович - несущая конструкция большинства производств, предприятий, структур и отраслей. Если всё спи_дили и про_бали - Петрович героически положит своё здоровье на благо родного предприятия. Петрович огорчён сыном, который хочет жить для себя. Который не понимает зачем убиваться "на дядю". Но надеется что сын подрастёт и поумнеет. Петрович воспитал дочь которая обречена на поиск Петровича в мужья. Только инстаграм ему помог тем что петрович-муж должен быть богат и брутален. Да и вообще - должен. Петрович дал возможность своему руководителю менять крузаки а не станки. Петрович редко исполняет свои мечты. Его отдых это сидение на берегу речки с китайской удочкой, щуря глаза от бликов рассвета и дыма дешевой сигареты. Петрович редко выходит на пенсию, чаще просто звучит фраза "Ну надо же. А какой крепкий мужик был, никогда не болел". взяла тут Свернуть сообщение - Показать полностью
31 Показать 11 комментариев |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги #быт
Сегодня опять все мыла, поэтому этим вечером рабоче-ботаническая зона максимально красивая: ![]() (этот стакан апельсинового сока за тебя, фанфикс!) Показать полностью
134 Показать 2 комментария |
|
#ботаническое #мысли_вслух #всякая_фигня
Я иногда воображаю, какое количество — бесхозного! — света падает в далеких пустынях. На какой-нибудь заброшенный камень в тысячах км от человеческого жилья. И впадаю в прострацию пополам с меланхолией. T_T 8 Показать 6 комментариев |