↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

november_november

Автор, Иллюстратор
Былa на сайте сегодня в 04:21
Звание:Активист фанфикополиса
Пол:женский
Дата рождения:24 ноября 1993
Откуда:Калининград
Зарегистрирован:24 августа 2012
Рейтинг:1952
Показать подробную информацию

Фанфики

9 произведений» 
Природоохранная зона
Джен, Макси, В процессе
4.8k 117 37 3
Неизвестность мироздания
Джен, Мини, Закончен
2.5k 21 51 4
Этюд в канонных тонах
Джен, Мини, Закончен
3k 25 83 8
Инструкция по использованию чая
Джен, Мини, Закончен
1.3k 14 41 3

Блог


Сообщение закреплено
#писательское #самопиар #картинки_в_блоги #вкалывают_роботы

Потратила вчерашний вечер на генерацию основных персонажей ориджа Природоохранная зона. Нейросеть не смогла на сто процентов передать картинку из головы, но получилось довольно близко к задумке.

Знакомьтесь, это -- главная героиня, Маша:

Показать полностью 2
Показать 9 комментариев
#быт #картинки_в_блоги #котейки

На доску, куда свет фитоламп особо не достает, прикрепила вазы-магнитики с сухоцветами. Теоретически туда можно налить воду и поставить букетик, практически делать я этого не буду, боясь заразить вредителями остальную коллекцию.


Сухоцветы постоянно хотят погрызть, но это было ожидаемо.
Не уверена, насколько нужен тут тег «ботаническое» -- все же, это не живые цветы.
Показать 3 комментария
#манхва #минутка_нытья #читательское

Максимально собой недовольна.

Вчера на ночь решила почитать манхву, весьма посредственную и шаблонную. Сначала героиня изо всех сил старается и страдает-страдает-страдает, а герой ее ни в грош не ставит. Потом он резко все осознает и от этого тоже начинает страдать, долго и со вкусом. Героиня его извинения не принимает и мечется в страданиях между «ах, какой же ты мудaк, раз так долго ничего не замечал» и «ты хороший человек и не должен так страдать».

В финале -- счастливая свадьба, дети и власть над империей (потому что тут псевдодворянский сеттинг с магией).

Звезды так сошлись (я отказываюсь нести за это ответственность), что я почему-то проскроллила манхву до шести утра. Идиотское решение, учитывая мои проблемы со сном.

Теперь сижу, клюю носом и тоже страдаю.
Показать 5 комментариев
#ботаническое #всякая_фигня #картинки_в_блога

Папоротник нефролепсис просто обожает воду. Вот такая маленькая штучка:


...а добрый сантиметр питательного раствора за сутки из стакана куда-то девается.

Тем временем, клубни алоказии продолжают развитие:
Показать полностью 1
#подслушано

Теперь я знаю, в вашей воле меня нейронкой обозвать...
Показать 3 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы

Короче, долгожданный штатив для фитолампы оказался китайской хренью, не способной выдержать вес, собственно, лампы.

Но я не расстроилась -- потому что смотрите, какую мы в итоге с ReznoVV замутили конструкцию:


Свет льется сверху, идеально. Я еще бонусом понатыкала на термоклей держателей для лиан, когда те подрастут.
Показать полностью 1
Показать 4 комментария
#подслушано #картинки_в_блоги

Немного о пчелах и людях.

Показать полностью 3
Показать 3 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги #всякая_фигня

Алоказия «Регал Шилдс» уже большая и красивая:


Сегодня даже пришлось подвязывать ее к стене, иначе вся эта гидропонная конструкция рисковала перевернуться.

Но это еще не предел и планируется дальнейший рост!

А монстера «Тайское созвездие» наконец-то дала мне новый лист. Правда, он пока не раскрылся, поэтому покажу так:
Показать полностью 1
#политота #картинки_в_блоги

Показать полностью 1
Показать 19 комментариев
#котейки #картинки_в_блоги #быт

Ладно, когда царапается коробка, я привыкла:

Но когда до тебя докапывается кресло...
Показать полностью 1
#калининградское #реал

В местном супермаркете опять крутят рекламу «доставка из Калининграда в Россию». Муж уверен, что на них когда-нибудь заяву напишут, за сепаратизм.

Лично меня же преследует (и пугает) реклама АНГСТРЕМ. Именно так, большими буквами, хрен знает что (судя по креслу на изображении -- какой-то мебельный?).

А пугает, потому что во-первых АНГСТ, во-вторых -- СТРЕМ. Ведь как лодку назовешь...
Показать 9 комментариев
#калининградское #реал и немного #личное

Еще немного фоток, не вошедших во вчерашний пост. Чайки над морем:


Еще был обнаружен баклан, сушащий крылья на волнорезе:
Показать полностью 9
Показать 12 комментариев
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Цветущий шиповник на фоне моря:


Сплошные туманы и морось:
Показать полностью 3
Показать 9 комментариев
#подслушано #картинки_в_блоги

Показать полностью 1
#блогожительство #читательское

Сижу на кухне, жду пока сварятся макароны, и читаю блоги. Увидела, что мое сообщение добавили в коллекцию «Няшные животные».

Думаю -- ну, так тебе и надо, Ноябрь. Будешь знать, как не любить литературу!

P.S. Проверила, там фоточку Шанти добавили. -_-
Показать 1 комментарий
#писательское #читательское #личное #мысли_вслух

Признаюсь в страшном.

Сижу на литературном сайте, даже пишу свой роман, и при этом ненавижу читать художественную литературу. Серьезно, ничего не могу с собой поделать.

Я много раз пыталась это изменить. Сначала с помощью классической литературы в школе (вообще не зашло, обычно я даже не понимала исторический контекст), потом что-то посовременнее... Так например, я познакомилась и не полюбила Стругацких.

//помню, как заставляла себя читать «Понедельник начинается в субботу» и на протяжении всего текста не могла отделаться от мысли, что герои такие веселые и находчивые только потому, что сейчас, в тексте, у них все хорошо. А я знаю, что будет дальше -- у меня оба родителя работали в НИИ -- развал, разруха, дефолт и бандитизм. Герои, наверное, точно также будут есть пустую гречку и ходить пешком, потому что денег нет даже на автобус. Кто-нибудь из героев обязательно сопьется, строчится или просто испугается так, что до конца жизни не придет в себя... Понимаю, что это странная претензия к Стругацким, но вот таким вышел мой читательский опыт.

Потом были просто беспорядочные связи с известными литературными именами -- Маркес, Ефремов, Сепульведа, Чехов... Немного зашел только Сепульведа, точнее я дочитала до конца ровно одно его произведение «Старик, который читал любовные романы». Даже понравились герои. Правда, читать все равно приходилось себя заставлять, точно так же как мыть пол раз в неделю или чистить зубы по вечерам. Из мысли, что это разумно.

Зато, в противовес написанному выше, всегда любила научпоп и публицистику. Почему-то следить за приключениями макроэкономической переменной мне гораздо веселее, чем за каким-нибудь байроническим героем.

Плюс обожала музыку, особенно прогрессивный рок, классику и русский рок. Тексты русского рока немного примирили с поэзией; так я смогла полюбить Маяковского, Сашу Черного и Есенина. Но дальше тоже пока не продвинулась. Надеюсь измениться в лучшую сторону хотя бы здесь и полюбить еще кого-нибудь. Присматриваюсь к Пастернаку и Мандельштаму.

upd: блин, совсем забыла добавить в список любимых поэтов Шаламова! Только что, буквально пару часов назад, вспоминала его стихи и забыла. Эх, я. Исправляюсь.

Тут должен был быть какой-то вывод, но его не будет. Просто забавный жизненный факт: блин, писатель(ну, какой-никакой), который не любит книги.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев
#подслушано #всякая_фигня

Представляете, здорового человека увозят в психиатрическую больницу только за то, что он пытался найти источник облучения!
Показать 8 комментариев
#навязанные_ценности #картинки_в_блоги #всякая_фигня

Осваиваю мозаичное вязание. В принципе, ничего сложного -- просто чередование петель с накидом и без. Результат нескольких часов труда:


Но мне поддаются только симметричные квадратные мотивы. Их удобно вязать: каждый ряд состоит из четырех повторяющихся паттернов (по одному на сторону квадрата), создавая новый ряд, автоматически проверяешь предыдущий. Если что-то сделал не так, физически не сойдется количество петель.
Показать полностью 1
Показать 5 комментариев
#чужое #рабочее

Честно, каждый раз когда я такое читаю, я вспоминаю придуманный мной термин "Синдром Петровича"

Петрович - это мужик-скала, мужик опора и надежда. Для которого не существует понятий "Устал", "Не хочу", "Не могу" и "А х_ли я?".

Петровичу не обязательно за 50, хотя чаще всего он находится где-то в рамках этого возраста.

Петрович даже не всегда мужик, бывает подвид "Петрович в Юбке aka Петровна"

Петрович умеет заставить работать то что мертво, умеет вытачивать детали и оставаться в допусках даже если станок уж 30 лет как просится на переплавку.

Петрович может починить что угодно при помощи мата, плоскогубцев, изоленты и алюминиевой проволоки.

Петрович срaл на условия труда, есть чайник и кружка - уже за_бись. Есть где скрючиться и покемарить - ну полный люкс.

Петрович также срaл и на ТБ, он отлично знает что высота - это не страшно, угольная пыль выкашливается всего лишь за неделю а СИЗ только мешают работать.

Петрович не берёт больничные. Потому что если он не выйдет на работу - эти рукожопы всё сломают и будут сидеть кружком и плакать. Поэтому он пойдёт на работу с температурой 40, грыжей в позвоночнике, сотрясением мозга. А вечером ещё и на дачу поедет.

Петрович не берёт отпуска. Чё он забыл на этих ваших югах. Но иногда уходит в запой, возвращаясь оттуда с жгучим чувством стыда и тайной гордостью (не уволили, ценят, падлы)

Петрович всю жизнь кому-то должен. И считает это нормальным, относясь ко всем вокруг снисходительно, ну а что с них взять то.

Петрович - несущая конструкция большинства производств, предприятий, структур и отраслей. Если всё спи_дили и про_бали - Петрович героически положит своё здоровье на благо родного предприятия.

Петрович огорчён сыном, который хочет жить для себя. Который не понимает зачем убиваться "на дядю". Но надеется что сын подрастёт и поумнеет.

Петрович воспитал дочь которая обречена на поиск Петровича в мужья. Только инстаграм ему помог тем что петрович-муж должен быть богат и брутален. Да и вообще - должен.

Петрович дал возможность своему руководителю менять крузаки а не станки.

Петрович редко исполняет свои мечты. Его отдых это сидение на берегу речки с китайской удочкой, щуря глаза от бликов рассвета и дыма дешевой сигареты.

Петрович редко выходит на пенсию, чаще просто звучит фраза "Ну надо же. А какой крепкий мужик был, никогда не болел".

взяла тут
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 11 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги #быт

Сегодня опять все мыла, поэтому этим вечером рабоче-ботаническая зона максимально красивая:


(этот стакан апельсинового сока за тебя, фанфикс!)
Показать полностью 1
Показать 2 комментария
#ботаническое #мысли_вслух #всякая_фигня

Я иногда воображаю, какое количество — бесхозного! — света падает в далеких пустынях. На какой-нибудь заброшенный камень в тысячах км от человеческого жилья.

И впадаю в прострацию пополам с меланхолией. T_T
Показать 6 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть