Рассвет. Только не в городе, лучше всего возле реки или в горах. Ночной холод ещё цепляется за поверхность. Туман висит полотном. Костёр не горит, чтоб не давать засветку (жалкое оправдание, дежурный просто не уследил и заснул). И вот над горизонтом появляются робкие лучи, озаряя всё вокруг розоватым светом. Если находишься на высоте, то можно проследить как меняется освещённость лежащей под тобой долины. Сколько лет уж наблюдаю эту картину в разных уголках необъятной, до сих пор впечатляет как в первый раз.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!