Если я правильно помню, что это было именно про Корею (кажется, про нее, но я иногда могу путать) - у них вообще никакой работы не получить, если нет высшего образования, даже низкоквалифицированной. Конкурс на место в вузах настолько высок, что реально надо упороться, чтобы туда поступить. Потому такое высокое давление в школах, и это не со стороны родителей - дети сами очень быстро понимают, что без образования им не выжить.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.