Во времена, когда я училась в школе и жила за Полярным кругом, у меня было много знакомых домохозяек определенного типа. Это были матери моих друзей, а их мужья (отцы моих друзей) были рыбаками. Рыбаки все время проводили в море, а на сушу выходили в апреле на 2-3 недели и в октябре на 2-3 недели. Деньги зарабатывали приличные, но распоряжались деньгами их жены. Потому что в море-то тратить деньги некуда. И я ни разу не встретила жену рыбака, которая работала. Из интересного - у них все дети январские или июльские/августовские)))
Из моих нынешних знакомых я знаю только одну девушку, которая не работает. Но домохозяйкой я бы ее не назвала - она хозяйство не ведет. Уборка на клининге, ребенок на няне и бабушке. Организация всего этого на ее муже.
Декретные не в счет (сама в декрете, но немного работаю, чтобы мозг не засох). В моем понимании домохозяйка сама не зарабатывает, но занимается организацией быта.
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.