В каноне нет никаких обскуров, это из дальнейших фанфиков. Естественно, что фанфики (ни ПД, ни "Твари") с каноном не сочетаются, это вообще нормально - когда фанфики являются полным или частичным АУ и плохо сочетаются с каноном. Поэтому нет, не боятся, потому что ни о каких "обскурах" понятия не имеют.
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!