Была хорошей системой до того, как туда запихали snap. Теперь стала говном. Лучше ставить оригинальную Debian, от которой пляшут куча сборок, включая Ubuntu. Устанавливается ненамного сложнее, зато всё ручное, много возможностей выбора и никаких головняков (если тоже snap не поставить, чтобы превратить в такое же говно, как современная Ubuntu).
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное