Впрочем, я бы философский камень предложил бы обыграть зигзагом - "Да, тогда и в первый раз на это ушла куча жизней. Но тогда он по нынешним своим меркам был криворуким рукожопом с горящими дедлайнами - а сейчас ему для воссоздания камня достаточно пары дней на крупной птицефабрике.
И да, это не единственный способ получить камень, а демоническая/неортодоксальная культивация. Но кто идёт ортодоксальной - тот или просто умирает при неудаче, или преисполняется и возносится, или просто медитирует в Гималаях под табличкой "до тридцатого тысячелетия не беспокоить" - так что достать руководство по демонической культивации в Европе четырнадцатого века было проще, чем доказать Скрытому Мастеру ортодоксального направления, что ты достоин."
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.