У меня двоякое отношение к попаданцам — мне не слишком нравится современное понимание этого жанра, когда рано или поздно всё сводится к нагибаторству главного героя, однако мне доставляют более старые представители, истории, где герой действительно хочет вернуться домой, имеет проблемы с интеграцией в другой мир, и вот это вот всё.
Строго говоря, Алиса в Стране Чудес, Волшебник страны Оз и Хроники Нарнии — это тоже формально попаданчество. Просто они так хорошо написаны, что практически не ассоциируются с нынешними придумками про попаданцев.
Условно, есть современный анимешный исекай, а есть какие-нибудь там 12 королевств (до просмотра которых я пока не добралась, но по всем отзывам там прям точь-в-точь то, что надо), и мне обычно больше заходит второе, нежели первое.