Для меня работа должна понравиться вся, полностью, без оговорок. Любая оговорка уничтожает полное очарование (по определению). Здесь нравится, там – не нравится, какой смысл? Можно поругать, можно мимо пройти. Развлечь автора, чтобы не сидел с бубликом? Не уверен, что это радует. Покритиковать, чтобы писал лучше? Не уверен, что критика помогает. Так положено? Ложьте (или кладите), бумага всё стерпит. Отзывы не нужны? Наверное, да, (бессмысленны, бесполезны) если работа не заставляет тебя пищать от восторга.
Слишком по-максималистски? Если пирог испорчен – значит испорчен, несмотря на то, что всё ещё остаётся съедобным.
#реал
В нашем городском парке на пруду живёт пара лебедей Цезарь и Клеопатра. Впервые они этим летом стали родителями. Пять пушистых лебедят безмятежно нарезают круги вокруг счастливых родителей к радости всех гостей парка.
Мы тоже сегодня после работы сходили посмотреть. И кто сказал, что малыши - гадкие утята? Они чудесные.