|
ae_der Онлайн
15 апреля в 21:24
|
|
|
Так и здесь ведь можно также: константинополь был крупным рынком рабов, так наши щит к его воротам приколачивали. Насколько я понимаю, это было не "освободим рабов", а "теперь мы крышуем этот рынок". Приколоченный на ворота щит - явная заявка на "это место под моей защитой/контролем, это моё". По поводу того, что "евреи не саморазрушились" - как раз наоборот, они саморазрушились очень давно и сейчас так в этом состоянии и пребывают. Привыкли и им там комфортно. Но! Например, есть такие следствия из статуса "обиженок": 1. "Обиженок" не может быть много. Если "обиженок" полпланеты, какие они нафиг обиженки? Вот русских может быть много (хотя нас реально в масштабах планеты мало). Китайцев может быть много - да хоть вся планета. Китайцы не считают себя "обиженками" - да, у них был "век унижений", но они его преодолели. 2. "Обиженки" не могут жить в мире и согласии с окружающими. Если "обиженки" перестают чувствовать себя обиженными и обделёнными, и перестают чувствовать угрозу себе - они немедленно растворяются в окрестном населении. С евреями, такой процесс идёт непрерывно: как только еврей перестаёт себя считать "обиженным", через 1-2 поколения он уже и не еврей вовсе. |
|