|
ae_der Онлайн
24 апреля в 22:29
|
|
|
"хахаха, тупой совок делал всё, чтобы не было богатых, а надо было, чтобы не было бедных!"
Тут самый смак в том, что понятие бедности и богатства - всегда относительно. Вот представьте себе, что все помирают с голоду, а у одного кадра есть полбуханки хлеба в сутки. Он живёт в проголодь, но с голоду не помирает. Он богатый или бедный? Очевидно, богатый. А если, допустим, все не голодают, обуты, одеты - но вот у кого-то есть ламборджини или яхта, а кто-то ездит на метро. Есть тут богатые и бедные? Очевидно, есть. Ну а самое главное - один из критериев богатства - это то, что ты можешь позволить себе нанимать других людей. Именно власть над другими людьми даёт ощущение богатства. |
|