Сейчас они на сбере. Подскажите, вкладывать их прямо в сбере, или лучше в другой банк перевести?
Допустим, у вас 500 тыс и вы хотите положить на 1 год.
Тогда банк ПСБ даст вам 13% и соответственно 65,365 тыс рублей по вкладу "Сильная ставка". Есть ещё несколько банков с подобными цифрами.
Сбербанк даёт 10% и 50 тыс по вкладу "Новые деньги".