Сейчас поумничаю.
Если зайти с философской точки зрения, то выглядеть дорого - это, в первую очередь про отношение к себе и самооценку. Про то, что человек о себе знает и как себя ощущает. Когда человек заботится о себе, содержит своё тело в чистоте, опрятности и здоровье (причем психическом тоже, потому что нервы как ничто бьют по здоровью и фейсу), когда он одевается в чистую удобную одежду, которая ему нравится (в тех ценовых диапазонах, которые ему адекватно доступны), - такой человек априори будет выглядеть "богаче" чувака, который нацепил самые дорогие шмотки с техникой, при этом трясется над тем, что они замараются/порвутся/сломаются и постоянно всё это на себе поправляет.
Крче, обоснованная уверенность в себе и знание свой ценности дадут +100 к "дороговизне" даже при дешёвой одежде и аксессуарах. Ну и в принципе выйти до магаза в любимой пижамке, потому что вот совсем лень и достало всё - это тоже "дорого", потому что свобода, а свобода штука дорогая. Но всё ж тут надо отличать свободу позволить себе что-то от тупо неопрятности.
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.