Я тебе написал, почему применение ИИ в науке — само по себе тематика научных работ. Тот же астрономический ИИ-классификатор — уже нехилый подраздел науки, пока (но только пока) не давший готовый к массовому внедрению результат. И прочему даже не все учёные готовы этим заниматься. А ты по-дилетанстки пишешь, что это делают. Ну делают. Но не каждый же студент может за это браться. Хоккинга тоже не остановило отсутствие готовой релятивистской теории квантовой гравитации. Сводить всё к мотивации может только дилетант, проблема в знаниях, которые сам же профессор и должен был дать. Сурдин кандидат наук. Не использует. Верёвкин доктор наук, дважды член-корреспондент. Не использует. Но это и есть наука. И не уровня каждого студента.
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.