↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


6 июня в 11:55
Отличный лектор и приятный в общении человек, но почему вы ссылаетесь на него в обсуждении применения искусственного интеллекта в численном моделировании? Он не имеет отношения ни к тому, ни к другому.
Вот именно. Будучи учёным. Это не Андрей с канала «Космос просто», а профессиональный астроном. А Верёвкин занимался численным моделированием поведения расплавов при литье, сварке, наплавке и внепечной обработке стали. Но к ИИ и он не имеет никакого отношения. Это два учёных, которые даже не знают, как за ИИ вообще браться. Ну и чего он студентов хочет? Кто-то другой знает, эти двое — не вся цивилизация. Но тот профессор ещё школьников покритиковал бы за неиспользование ИИ в науке, ещё смешней было бы. В науке если уж берёшься за приниципиально новый инструмент, то проверять его должен сам исследователь, ИИ пока именно на этой стадии. И это нифига не уровень каждого студента. Отмахиваться от ИИ в науке уже поздно, но любая попытка применить его в науке — уже аспект той же науки. А дегенеративные сети уже достигли стадии доступности любителю.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть