|
7 июня в 12:47
|
|
|
Mentha Piperita
Что ни страна – трон передается по женской линии. Не везде.В Кайриэне до начала повествования правил король Ламан Дамодред, потом ещё один король, потом Ранд, только потом трон заняла женщина. В Илиане првили мужчины. Тиром управлял Совет лордов. В Муранди правил король Роэдран. В Тарабоне вроде бы была система из двух правителей: мужчины и женщины. В Шайнаре король Изар из дома Тагита. В Арафеле король Пайтар Начиман. В Амадиции король, но власть фактически в руках Белоплащников. Вообще из всех стран представленных в цикле только у Андора власт передавалась только по женской линии, а в Фар Мэдинге правил совет женщин. Вот про Шончан точно не помню. Вроде империю основал мужчина, но последними правили женщины. |
|