↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


7 июня в 12:47
Mentha Piperita
Что ни страна – трон передается по женской линии.
Не везде.
В Кайриэне до начала повествования правил король Ламан Дамодред, потом ещё один король, потом Ранд, только потом трон заняла женщина.
В Илиане првили мужчины.
Тиром управлял Совет лордов.
В Муранди правил король Роэдран.
В Тарабоне вроде бы была система из двух правителей: мужчины и женщины.
В Шайнаре король Изар из дома Тагита.
В Арафеле король Пайтар Начиман.
В Амадиции король, но власть фактически в руках Белоплащников.

Вообще из всех стран представленных в цикле только у Андора власт передавалась только по женской линии, а в Фар Мэдинге правил совет женщин.

Вот про Шончан точно не помню. Вроде империю основал мужчина, но последними правили женщины.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть