↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


21 июня в 18:08
vye
Возвращение Фандорина и согласие работать с новым начальством вы решили игнорировать?)))
Конкретно в конце книги "Статский советник" Фандорин отказался от продолжения службы:
"Статский советник, потрясенный "шалостями", утратил дар речи. Однако его высочество истолковал молчание иным образом и понимающе улыбнулся:
- Хочешь знать, что именно я тебе предлагаю? Не прогадаешь, не бойся. Завтра же подпишу указ о назначении тебя московским обер-полицеймейстером, а это, если не ошибаюсь, двенадцать тысяч жалованья плюс четырнадцать тысяч представительских, плюс выезд и казенная резиденция, да еще особые фонды, которыми ты будешь рапоряжаться по своему усмотрению. Должность
соответствует четвертому классу, так что в самом скором времени получишь генеральский чин. А камергерское звание я тебе выхлопочу незамедлительно,
прямо к Пасхе. Ну что? Как говорят ваши московские купцы, по рукам?
Великий князь раздвинул губы в улыбке и вновь протянул чиновнику узкую ладонь. Однако августейшая десница так и повисла в воздухе.
- Знаете, ваше высочество, я решил оставить государственную службу, - сказал Эраст Петрович ясным, уверенным голосом, глядя вроде бы в лицо его императорскому высочеству, а в то же время словно и сквозь. - Мне больше по нраву частная жизнь.
И, не дожидаясь конца аудиенции, направился к двери."
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть