Я вообще нахожусь под впечатлением, что родившиеся в текущем столетии люди не умеют справляться со стрессовыми ситуациями. Хотя, возможно, я пристрастна по субъективным причинам (мне пришлось уже в детстве выработать высокую стрессоустойчивость, которая с годами лишь крепла).
Зато у Вас ребята занимаются, действительно готовятся. У меня ученик всего один (знакомая попросила позаниматься), и он, не обладая навыками собственно учения, собрался в 11-м классе сдавать историю. Материал, конечно, он не поднимет, но его это не то чтобы сильно заботит.