↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


сегодня в 15:27
кукурузник
омикрон - тот самый
Но в каноне ГП никто ни пр какой академ никогда не говорил, речи даже-даже не шло, плюс в хогвартс ходят все. даже обеспеченные детишки ( а им могли домой выписать любых преподавателей) - значит очень важно поолучить толковое образование, а не получать его, это признать что ты тупой и необучаемый. Плюс маги не сильно разбираются в психологии, травмы тела лечат легк и быстро, и значит никаких академов не предусмотрено.
Тут я с вами все же не соглашусь - то, что сама идея академического отпуска в книгах не упоминается, не значит, что его принципиально не может быть - просто по сюжету не пришлось, естественно, что нам сообщают в книгах далеко не все нюансы существования волшебного мира.
Ну а лечение магами... Вон, в Мунго некоторые годами лечатся от психических повреждений (Локонс - всего одним собственным заклинанием так себя повредил, что и в 5-й книге, вроде бы, еще не восстановил все навыки взрослого человека), да и от физических тоже, бывает, долго лечатся - помните, как долго Артур Уизли после укуса Нагайны в больнице лежал, потому что рана не заживала никак. Так что маги вовсе не всемогущи в медицине. Так что рискну предположить, что теоретически такие травмы, которые временно помешают нормальному обучению в школе, все же у магов могут быть. И тогда, естественно, в обучении придется сделать перерыв для восстановления.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть