% поставивших высокую оценку + % НЕ поставивших низкую.
Поэтому всегда более высокий рейтинг у групп и треков, которым тот, кого не зацепило, просто ничего не ставит.
А здесь есть как минимум 2 повода прийти и поставить сверхнизкую =)
В результате лайки с дизлайками сходятся на битву и занижают итог