↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


вчера в 19:55
Но ладно, с тем, что валар не благие, я, в принципе, согласен. Я скорее против того, что они неблагие. Нейтральные они. С примесью положительности, пожалуй. В общем, обычные слуги господа, им не положено был суперблагими или, напротив, ужасными. Они скорее фон для истории прочих разумных. Стихии - кажется, так "валар" переводятся? Инструментам господним надо быть такими, как боженька решит, так что... Что характерно, Моргот - такой же инструмент, разве что без прямого управления. Картину нельзя нарисовать одним цветом. Моргот - это и есть второй цвет.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть