Ну вряд ли человек собирается сплагиатить, тем более физическая тетрадка и фотографии (так как был упомянут пересыл), у которых в метаданных будет чем снято и когда как бы не более весомое доказательство в сравнении с вордовским файлом.
Так что скорее просто заморочка чтобы чем-то занять чувака, или "он же знает, как компьютером пользоваться, и как оформлено должно быть" (ох уж эти поля и отступы в списках и кегль шрифта, и при этом план не менее и не более некого числа листов, иначе некошерно).