↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Играющие с душами (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Научная фантастика, AU, Попаданцы, Повседневность
Размер:
Макси | 171 464 знака
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Нецензурная лексика, От первого лица (POV), Чёрный юмор, Читать без знания канона можно
 
Не проверялось на грамотность
Что будет, когда боги начнут играть в кости? Когда Золотая троица после перерождения получит не свои тела, а в Мальчика-Который-Выжил подселиться неоднозначный персонаж с множеством обязательств и задач от смерти. что с этим миром сделает Золотая троица, учитель-киллер и Пожирательница смерти с вправленными мозгами? Мрачные жнецы уже достали попкорн.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

архивная глава. Итальянская война.

Договор между испанскими магами и магглами встряхнул соседнюю Италию.

С середины XIII века на севере Италии существовала Римская империя, чьи законы отличались особенной жестокостью по отношению к магглам, особенно к религиозным. Борьба с магглами являлось центральным направлении политики магической Римской империи на протяжении многих веков, объединяя одной идеей всех магов страны. Расходы на изучение защитных амулетов, заклинаний, магии крови и некромантии составляли космические суммы.

На юге до середины XVIII века не было единого государства. Лишь после того, как римских колдунов удалось выкинуть из Тосканы, под руководством знаменитого чародея Ансельмо Тираторе началось образование южноитальянского государства, которое назвали Тосканой. Она включала в себя южную и немножко центральную Италию и Сицилию.

На юге Италии к магглам относились чуть ли не по-братски. Да, гонения были и там, но стороны быстро нашли общий язык, и межстатутные конфликты происходили преимущественно с подачи некоторых магов из небольших государств, которые были с чем-то несогласны.

В Тоскане поддержали решение испанского короля, а вот в Риме забурлили говна. За любые дипломатические, политические, экономические и другие связи с испанским правительством вас могли казнить на месте. Некоторых родственников высокопоставленных чиновников из Мадрида без суда и следствия кинули в тюрьму. Рим готовился выступить с войной на Испанию.

Да, они сами не воевали с магглами достаточно давно, но договор между испанскими магами и магглами они называли «Низкопоклонством и лизанием задниц тупого и дикого зверья, которое нужно приручать к послушности, которое не должно беспокоить жизни обычных граждан».

Франция и англичане во главе с министром магии Отталин Гэмбол осудили Рим за радикальные взгляды.

Только Гэмбол не учел, что девяноста процентов ингредиентов для зелий импортируются именно из Римской империи.

Международный совет зельеваров объявил о 300% пошлин на экспорт ингредиентов из Рима во все страны, которые выступали с поддержкой Тосканы.

В 1835 году, под давлением большинства членов Визенгамота, министру Гэмболу пришлось уйти в отставку. На его место был назначен Родольфус Лестрейндж, занимавший этот пост на протяжении шести лет.

Лестрейндж был сторонником закрытия Отдела Тайн, которая занимался не пойми чем. На какое-то время это ему удалось, но спустя пару месяцев его убили. из маггловского пистолета. Убийцу не нашли, да особенно не искали.

Лестрейндж был неудобен древнейшим родам не только из-за Отдела Тайн, но из-за упорной проримской политике. Деньги лились в Рим, как в черную дыру. На войну, естественно. С испанскими и французскими магглофилами. Но Рим воевал исключительно с Тосканой. Для империи было вопросом чести возвращение Флоренции.

Английская элита переобулась в воздухе, и в 1842 году шведский король, тосканский князь и министр магии Англии, Гортензия Миллифут, подписали договор, согласно которому Англия, Швеция, Польша и Россия сейчас вливают много денег в тосканские войска, те по-быстрому выбивают римлян из центральных регионов маггловской Италии, тосканцы удерживают эти позиции, а в обмен Тоскана ближайшие семьдесят лет поставляет союзникам ингредиенты для зелий по сниженной цене.

Основные плантации по выращиванию растений и животных для зелий находились в нескольких сотнях километрах к северу от Флоренции.

И Тоскане удалось выбить врага из этого региона к маю 1843 года. Из-за позорного бегства из Болоньи и Пармы все начальство Римской империи было отправлено в тюрьмы или было расстреляно. Новое правительство предпочло подписать мирный договор с Тосканой, потребовав за потерю Пармы, Болоньи и Милана некоторые ценовые уступки за экспорт продукции тосканских магов.

В это время венгерское министерство магии провело молниеносную операцию. С помощью своих агентов — обычно родственников каких-то высокопоставленных лиц из Будапешта — в Вене сменилась власть, и прошел референдум о присоединение Австрии к Венгрии. Естественно, народ не очень понимал, почему они должны объединяться с соседями. Поэтому лишь 40% проголосовали за объединение. Но официальные результаты были сфальсифицированы по приказу министра магии Австрии, который приходился кузеном своему венгерскому коллеге, и в апреле 1843 года образовалась магическая Австро-Венгрия. Австрийские элиты подписались под идеей объединения из-за скидок на итальянские ингредиенты. Парма и Болонья обеспечивали своей продукцией 90% европейских и многих африканских зельеваров.

А еще в Будапеште были мастера-артефакторы, которые жили за счет импорта российских составляющих, но в Австрии тоже было все необходимое. А продать некому. Если только швейцарцам, которым они были нужны, как ежику хобот.

Объединившись в единую страну, не нужно было платить пошлины за перевоз продукции и продажу товаров. Объединение рынков отлично сказалось на состоянии австрийских и венгерских родов.

Поняв, что нужно будет делиться еще с австрийцами, Российская империя уменьшила им размер скидок. В качестве некоторого наказания. Австро-Венгры собирались повозмущаться, но империя напомнила, кто изготавливал для местных авроров все снаряжение. И да, магическая Россия союзничала с Швецией и Польшей, так что, если хотите возмущаться — то готовьтесь к нападению.

В таком случае Австро-Венгрии грозило открытие второго фронта. До всего этого между Австрией и Баварией практически не было контактов.

Но после того, как из Австрии в Баварию хлынул потоп беженцев, недовольных объединением, баварские элиты разозлились на Вену.

Австро-Венгры могли бы рассчитывать на помощь пруссов, которые ненавидели баварцев и французов, но был еще Норвежский вопрос.

В Норвегии располагался Дурмштранг. Да, его построили болгары. Болгары-мигранты, которые жили в Норвегии. Когда Норвегия была суверенитеты государством.

Если бы тогдашние правительства страны знало бы, к чему приведет постройка одной из самых больших европейских школ магии, то запретили бы тут же любые мысли о Дурмштранге.

Дурмштранг была школа для элиты. Тут воспитывались будущие лидеры и политики из различных стран.

Поэтому Норвегию рвали все, кому не лень. Именно здесь зарождалась кровная вражда между родами из разных краев Европы, именно тут будущие политики заводили первые союзы.

С середины XVII века в Дурмштранге преобладала пророссийские настроения. Вернее, провосточные. В учительском составе было достаточно много шведов, а Швеция именно в тот период заключила союз с Россией и Польшей. Русские, шведские и польские ученики стали единой коалицией.

Все важные решения, связанные со школьной жизнью, решалось советом школы. Совет состоял из 100 магов.

До середины XVII века треть мест принадлежала франко-баварской коалицией, к которой также часто присоединялись голоса австрийцев и венгров. Таким образом, практически половина совета союзничала с парижскими и баварскими правительствами.

Но после подписания союза русские, польские и шведские голоса объединились. Оказалось, что их на десяток меньше, чем у франко-баварской коалиции, но Трансильвания и Венгрия стали посматривать в сторону нового союза.

А Пруссия, которая всем сердцем ненавидела Франция, вцепилась в эту коалицию, как клещ.

Постепенно провосточная коалиция стала преобладать в совете.

А совет решал, кого исключить, а кого нет, каким ученикам выдавать стипендии, а кому нет и так далее. Как вы понимаете, так как 70% голосов принадлежали провосточной коалиции, ученики из соответствующих стран получали больше привилегий, чем сторонники пропарижской коалиции.

Из-за того, что Франция и Россия воевали в Итальянской войне на одной стороне — на стороне Тосканы — то вражда между коалициями в совете Дурмштранга практически сошла на нет. На время, естественно.

95% членов совета голосовали одинаково. В неудобной позиции оказались ученики из Баварии, поэтому элита этой страны вскоре перестала отправлять своих отпрысков в эту школу.

Совет Дурмштранга состоял из лучших выпускников данного образовательного учреждения. Среди его членов встречались и норвежцы, но все они были или за Париж, или за Петербург, или за Вену и так далее.

Смотря на все это, Бавария решила: ну на фиг все их претензии к Австрии, без войны обойдутся.

В 1952 году Эванджелин Орпингтон запретила англичанам отправлять детей в Дурмштранг, так как там слишком сильно российское влияние.

Также Орпингтон запретила любые торговые отношения с восточноевропейскими странами и Римом. За радикальный антимаггловские взгляды.

Глава опубликована: 21.06.2026
И это еще не конец...
Отключить рекламу

Предыдущая глава
11 комментариев
nullitte Онлайн
Если в комментариях начнется срач между снейпоманами и снейпохейтерами, то забаню нахрен
Я только начала читать, а мне уже угрожают((((

Алберт Эйнштейн говорил, что бог никогда не играет в кости.
Там не было слова "никогда". Не знаю, откуда оно вылезло, но глаз режет.

— лишней не найдется? — осведомился я, указывая на сигару.
Вам стоит писать большие буквы в начале абзацев.

*сноска:
Для сносок есть встроенный инструмент "note". Посмотрите в редакторе.
Terry Blackавтор
nullitte
Я только начала читать, а мне уже угрожают((((
Предупреждаю. Предпочитаю оговорить все сразу, чтобы не было потом "Нам не говорили".
Там не было слова "никогда". Не знаю, откуда оно вылезло, но глаз режет.
Спасибо, просто видел варианты с и без.

Вам стоит писать большие буквы в начале абзацев.
Перепроверю

Для сносок есть встроенный инструмент "note". Посмотрите в редакторе.
Посмотрю, но на мой взгляд удобней так, когда не надо туда-сюда переходить.
Зачем гоблинам тупо уничтожать золото, вывезли бы вместе с драконами. Хотите мстить, так забирайте бабки. Всё равно ведь уже фантиками с пактами подтёрлись. Нерационально как-то, перевели бы золото и реликвии в другие отделения по серой схеме. Не поверю, что финансисты не придумали, как сбыть, семейные артефакты чистокровных и модные дайджесты по тёмной магии. Магма ведь все следы залила, да и, как справедливо подмечено, «гоблины не дураки».
Посмотрю, но на мой взгляд удобней так, когда не надо туда-сюда переходить.
Удобнее, когда есть возможность не отвлекаться на сноски и читать их только по желанию.
Terry Blackавтор
Waruna
Уничтожили настоящее или ненастоящее, как вы считаете?
Terry Black
Уничтожили настоящее или ненастоящее, как вы считаете?
Вы не дали по этому поводу никакой конкретики, но дали по всему остальному (причастности к уничтожению сейфов и золотого трио). И раз нет никакого крючка, что оно было фальшивое, то как мне считать? 😉
Terry Blackавтор
Waruna
Как хотите
Но обо всем в свое время
nullitte Онлайн
Terry Black
Удобнее, когда есть возможность не отвлекаться на сноски и читать их только по желанию.
Если вы не сносите сноску, то это не сноска. Можно назвать это "комментарий автора" тогда.
Terry Blackавтор
nullitte
Примечание подойдет?
Посмотрю, но на мой взгляд удобней так, когда не надо туда-сюда переходить.
Так сноска, которая делается через опцию, как раз и позволяет читать удобно: нажал на ссылку, страница перемоталась к сноске, нажал на возврат, вернулся.

Альберт пишется с мягким знаком.
(Зашла посмотреть аннотацию, заодно открыла комменты).
Terry Blackавтор
Круги на воде
Альберт пишется с мягким знаком
Спасибо
Terry Black
А чтобы ответить с цитатой, можно под нужным комментом нажать кнопочку Цитировать) не за что)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх