| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Прошло некоторое время, и Катя попыталась помириться с мужем. Бдительные супруги Прокопенко и не менее бдительные Игорь с Юлей вздохнули с облегчением. Однажды вся дружная компания вечером собралась за чаем в квартире Кати.
— Хорошо все-таки, что Катеньку от этого бандюгана отвадили, — заметила тетя Лена. — Все-таки семья — это святое.
— Угу, а то ведь черт знает на кого похож, — загудел дядя Федя. — Но ты что, современную молодежь не знаешь? У них ведь семь пятниц на неделе, а семейных ценностей вообще нет — сегодня помирились, завтра опять поссорились.
— Надеюсь, все будет хорошо, — примирительно вставила Юля, — и Катя примет правильное решение.
— А вот я думаю, тут не все так чисто, — задумчиво хмыкнул Гром. — Катин муж подозревает Кота в убийстве, но улик-то ведь нет.
В дверном замке заворочались ключи, и честная компания навострила уши.
— Ой, кто это? — ахнула тетя Лена. — Катенька пришла? А чего вдруг так поздно?
Как только Катя зашла в дом и заперла дверь, она тут же сползла по стене, горько плача. Тетя Лена сразу же бросилась к ней:
— Катенька, с тобой все в порядке?
— Катя, что случилось? — забеспокоилась и Юля.
— Почему ты вся в крови? — а вот от Игоря не укрылись кровавые пятна, расползающиеся по одежде Кати.
Но самое большое, что было в Катиных силах — это позволить довести себя до кухни и лишь зарыдать с новой силой. На ее лице мешались подтеки туши и следы крови.
— Да объясни ты толком, что стряслось-то? — снова загудел дядя Федя.
— Ваня в реанимации! — всхлипнула Катя, а после затараторила скороговоркой: — Он много крови потерял, ребра сломаны… В него пять пуль выпустили-и-и-и…
Тетя Лена прижала руку ко рту и сдавленно ахнула.
— Как так? Почему? — вскрикнула Юля.
— Кто стрелял? — нахмурился Игорь.
— Куда он опять ввязался? — загремел дядя Федя.
Но Катя только горько рыдала, и больше от нее ничего добиться было нельзя.
— Чем тебе помочь? — первой опомнилась Юля. — Поехать с тобой в больницу?
— Если что, я найду, кто стрелял, — подключился и Игорь.
— Без тебя известно — Дымов стрелял! — выпалила Катя сквозь слезы. — Поедемте в больницу, только завтра. Меня сегодня выгнали. А вдруг он за ночь… а если с ним… — и она уронила голову на руки и снова горько зарыдала.
— Не плачь, Катенька, не плачь, все обойдется, — тетя Лена ее только обняла.
— Как это — Дымов стрелял? — нахмурился Игорь пуще прежнего. — Что между ними произошло?
— Похоже, ты и правда любишь Кота, — понимающе вздохнула Юля. — Да уж, этого от твоего мужа мы точно не ожидали. Но Кот ведь сильный, думаю, выкарабкается. Конечно, завтра мы с тобой поедем.
— Даже не думай, одну не пустим, — бубнил дядя Федя. — Вдруг с тобой еще случится что-то?
— Не знаю я, что там у них случилось! — Катя только руками всплеснула. — Я пришла, когда все уже произошло!
— Ладно, — хмыкнул Игорь. — Поговорю я с твоим Дымовым.
— А мы завтра с тобой поедем, — заверила тетя Лена, обнимая Катю. Юля тоже обняла ее с другой стороны.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На следующий день Катя, все еще заплаканная, но уже переодетая в чистую одежду, появилась в больнице в компании Юли, Грома и супругов Прокопенко. Тетя Лена, дядя Федя и Юля не отходили от Кати. Игорь же побежал за Дымовым, увидев, как тот выходит из палаты вместе с начальником УВД.
Катя вошла в палату к Коту, но следом за ней пошел бдительный дядя Федя.
Кот весь в бинтах лежал на кровати, но, увидев Катю, разулыбался до ушей и попытался подняться:
— Привет, Катюш! Как жизнь?
— Здравия желаю, — только и буркнул дядя Федя, сверля Кота подозрительным взглядом. Затем с тревогой посмотрел на Катю, оценил обстановку, после чего отвернулся к окну.
Катя присела рядом с Котом, все еще горько плача, но тот только усмехнулся.
— Да ладно тебе, Катюх, ты чего? Я ж Кот, у меня девять жизней. Или теперь восемь.
— Да, непростая ситуация у вас, ребята, — хмыкнул дядя Федя, оценивающе глядя на них. — Как собираетесь нести ответственность за Катю, товарищ Кот?
— Увезите ее в Питер, — только и сказал Кот, на сей раз тихо и непривычно серьезно. Катя попыталась возразить, но он повторил твердо: — Уезжайте в Питер, а я позже приеду. А то моя родня может вам навредить. Мать и дед сильно злы на твоего мента, Катюш. Поэтому чем скорее уедете, тем лучше. Хоть сегодня же.
— Ну отлично, — буркнул дядя Федя. — Теперь еще твоя семья за нашей племянницей гоняться будет.
— Прошу, увезите ее сейчас же, — настойчиво повторил Кот. — Я ведь из больницы не смогу ее защитить.
— Мы-то увезем, — дядя Федя все еще не сводил с Кота недоверчивого взгляда.
— Я приеду и сразу же позвоню, — заверил Кот Катю. — Ты, главное, уезжай и ничего не бойся!
— Спасибо за заботу, молодой человек, — хмуро пробормотал дядя Федя. — И за предупреждение, — он проникся к Коту благодарностью и состраданием из-за Кати, но профессиональная чуйка не дремала, доказательств все еще не было, и перестать подозревать Кота дядя Федя еще не мог.
— Я хочу остаться! — уперлась Катя.
— Катя, тебе надо уехать! — Кот привстал, и на бинтах сразу же проступила кровь. — Я в больнице, не могу ничего сделать. Твой Дымов сегодня же уедет в Ростов, а иначе сядет за то, что сделал со мной. Ты здесь одна останешься, а моя мать не сможет ему ничего сделать, поэтому отомстит тебе!
— Ладно, Катюш, — дядя Федя взял племянницу за руку. — Тебе правда лучше уехать с нами.
На том и порешили. В этот же день Катя с честной компанией отбыла в Питер.

|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Дорогой автор, честно скажу я не читала комикс бабл, не смотрела степного волка, только фильмы про Грома)
Мне было малость непонятненько. Но одно я вижу четко: экшен есть, событий вы много вместили, диалоги шустрые. Правда, для меня даже уж шибко шустрые... Но это вкусовщина. Кое-где не ошибки, а очепятки имеются. Потом б вычитать на раз ещё. |
|
|
Dart Lea
А очепятки где, если не секрет? Вроде старалась внимательно) шустренько и должно быть, экшОн же |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Dart Lea Да экшон)) заметен.А очепятки где, если не секрет? Вроде старалась внимательно) шустренько и должно быть, экшОн же Там в именах пару раз. Помню хорошо только про хорька, кажется. |
|
|
Dart Lea
Процитируйте, пожалуйста, если не сложно |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Dart Lea Поищите Ыхорек именно таким набором где-то былоПроцитируйте, пожалуйста, если не сложно |
|
|
Dart Lea
Это прозвище Игоря) |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Dart Lea С буквой ы? Ыхорек? Прикольно, тогда ссори)Это прозвище Игоря) |
|
|
Вот что бывает, когда хорошая девочка связывается с плохим мальчиком...или мальчик не такой уж и плохой?
|
|
|
Птица Гамаюн
Вроде ни мальчик не такой уж плохой, ни финал)) оказалось, что многое не то, чем кажется) Кот, конечно, не идеал, но Катю любит, да и в финале добро торжествует, пусть и не совсем типично) смысл в том, что человечность дороже карьерных принципов |
|
|
Господи, какая же это графомания. Может быть где-то здесь и прячется интересный сюжет и стоящие мысли, но они напрочь погребены под ужасно бессвязным, невнятно написанным, максимально бессмысленным и рванным текстом. Это просто невозможно читать. Честно признаюсь, что к последним главам начала уже откровенно пролистывать текст, потому что даже у меня есть предел.
Показать полностью
Чувство такое, что этот фанфик писал новичок, иначе я даже уже не знаю. Максимально безликие, неотличимые друг от друга персонажи, порушенные причинно-следственные связи, хаотично прыгающий туда-сюда сюжет без нормальной связной линии, практически полное отсутствие нормальной подводки, билдапа к тем или иным событиям, и конечно же засилье пустых, безбожно затянутых диалогов с минимумом описаний. Финальная мысль по-своему любопытна, и её можно было бы при желании интересно развить: Разве есть в этом мире сила больше, чем любовь матери, желающей спасти сына? Матери, которой у Игоря никогда не было. Зато были друзья, словно братья. Зато была любимая девушка, которая вполне могла вскоре превратиться в жену и мать будущих детей. И это все — семья. И это все — любовь. И эта сила гораздо больше и важнее любых карьерных успехов. ... но у автора этого фанфика явно не вышло это сделать. Это притом, что приступала к чтению я не без интереса, мне любы комиксы Бабл, пусть Майор Гром нравится гораздо меньше того же Экслибриума, писала даже про это на днях в блогах. Но текст фанфика написан настолько из рук вон плохо, сюжет такой рваный и невнятный, что при всём желании я не смогла им проникнуться. Уж простите за такой негативный отзыв о проделанной вами работе. 1 |
|
|
Sofie Alavnir
Ну что ж, в любом случае, спасибо за мнение, что знакомы с Баббл, и что хотя бы нейроразборки прошли мимо меня, ибо пишу я сама, только жутко замыленным глазом и в ужасном состоянии, возможно, в этом вся причина)) мда, надо мне срочно брать себя в руки, хотя бы ради любимого дела)) хорошо хотя бы, что знакомым и друзьям меня читать некогда)) |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Активно как люди живут и отдыхают, мне бы так не хотелось) Но здорово, что все закончилось хорошо))
|
|
|
michalmil
Это уж точно, за работой детектива безопаснее наблюдать со стороны)) 1 |
|
|
enemytosss Онлайн
|
|
|
Очень странный текст. Не знакома с каноном, может в нём это всё норма, хз. Пока читала, не могла избавиться от ощущения, что смотрю сериал по книжке Донцовой, только ещё и с бухим в хламину монтажёром. Куча родственников, шумные разговоры с перебиваниями, все куда-то бегут, едут и всячески суетятся. Не хватило только всратой сериальной музычки на фоне. Концовка вообще добила окончательно. Просто узнали, кто убийца и всё. А ведь из этого такой шикарный внутренний конфликт накрутить можно. Вроде бы надо по закону всё сделать, самому или там отвод взять. А вроде бы и человек не чужой и всё такое. Но нет, просто обрыв и всё. Не надо так.
Впрочем, если текст именно так и задумывался, то у вас всё получилось. 1 |
|
|
enemytosss
Что движухи много - так задумывалось. Что концовка открытая - тоже. Остальное из серии "плохому танцору много что мешает, но надо стать хорошим" хд не стоило мне вымучивать из себя сюжет, когда не было настроения, нужно было подождать завершения чёрной полосы, ну или поспособствовать этому завершению) спасибо за мнение) |
|
|
Aviannyshka Онлайн
|
|
|
Вот уж точно не скучная работа - столько экшэна! И почти Санта Барбара - я пару раз запуталась, кто с кем и как связан, кто чей друг и дядя.
Читать легко - одни сплошные разговоры, без нудных описаний и пояснений. Читается как ориджинал, хотя, возможно, знание канона многое бы пояснило. Но в целом все понятно. Вроде. Шумных родственников, которые, заботясь, вечно во все лезут, можно представить и без всяких канонов! Получилось довольно увлекательно, спасибо за работу! #люди_за_работой |
|
|
Aviannyshka
Ого, вот это внезапно! Спасибо большое, что экшОн зашёл! 1 |
|
|
Пока прочла 1 главу, и замысел мне кажется хорошим - логичный кроссовер похожих по тематике и сеттингу канонов (оба я не знаю, но со стороны кажется так), детектив, да еще и миди - это, как минимум, непростой труд. Но исполнение пока не впечатляет, какое-то оно... невыразительное, что ли. Я пролистала комменты, возможно, автор просто не в форме, тогда желаю поскорее в нее прийти. Фик уже поругали до меня, поэтому ругать пока вроде не хочется, но не уверена, что дальнейшее чтение этого не изменит, впрочем, не уверена и что буду дальше читать)
Показать полностью
Мне кажется неестественным, что Кот мало того что делает предложение при посторонних людях, да еще и добавляет это подозрительное для них (даже если не знать их профессии) обещание завязать. В целом разговор вышел натянутым, но это, может, и не минус - люди мало знакомы, большинство друг другу чужие. Апд. Прикол про разных Волковых, которые все время антагонисты, понравился, возможно, с него и начался кроссовер) И еще самый первый абзац фика) Но остальное лучше не стало( Непонятно, где живут главные герои, хоть бы пару слов про гостиницу. Это вроде и неважно, но ощущение, что герои висят в вакууме, усилило. Апд 2. Как в том меме про рыбу, которую надо выгулять: как-то все я не знаю( Не могу объяснить, что не так, но фик не кажется живым( разговор строго о том, что нужно автору по сюжету, отсутствие экспозиции, отсутствие эмоций - что у девушек, что у читателя... |
|
|
Круги на воде
Да, с Волковых все и началось)) спасибо за отзыв и понимание, постараюсь прийти в форму! 1 |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |