| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Эта история мало относится к работе, но, как известно, в расследовании важна каждая мелочь, а после этого происшествия Юля убедилась, что ничто человеческое Коту, несмотря на подозрительную физиономию, не чуждо. Долго ли, коротко ли, честная компания вновь обосновалась в Питере. Юля и Гром вернулись на работу с намерением продолжить расследование и выяснить-таки, кто за чем стоит. И вот однажды вечером Юля пришла к супругам Прокопенко, а кроме того, в гости приехали Андрей Дымов со своей матерью. Игорь в очередной раз задержался на работе.
Тетя Лена пригласила подругу на кухню:
— Садись, сейчас чай пить будем. А у нас как раз Юлечка в гостях.
Юля поздоровалась, но и на Дымова после истории с пятью пулями она смотрела с подозрением.
— Здравствуй, Леночка! — мать Дымова обняла тетю Лену. — Здравствуйте, Юлечка, — поздоровалась она с Юлей, чем заработала себе несколько минусовых очков. Тете Лене Юля могла позволить общаться с собой как с членом семьи, но почти незнакомой женщине — нет.
— Как у вас дела? — тетя Лена разлила чай по чашкам.
— Да вот, — вздохнула мать Андрея, — Андрюша с Катенькой развелся…
— Все-таки развелись? — сочувственно ахнула тетя Лена. — А ведь такая пара хорошая была…
— Эх, и ведь деток так и не нажили за десять лет, — причитала мать Андрея, не обращая внимания на сидевшего рядом смущенного сына. — Уж не знаю, кто виноват, но думаю, Катенька. Всегда виновата женщина. Ну а без детей — что за семья?
— Да уж, без деток жить — хуже нет, — закивала тетя Лена. — Неполноценная это семья. У нас вот с Федей своих нет, Игорь с Юлей заменили, так я им твержу, чтобы моих ошибок не повторяли.
— Мы с Игорем, конечно, хотим детей, — закивала Юля. — Да вот только работа у нас опасная…
От неловкого разговора ее избавил настойчивый звонок в дверь. Следом раздалась еще трель и еще.
— Да кто там растрезвонился-то на ночь глядя? — проворчала тетя Лена, открывая дверь.
На пороге появился Кот собственной персоной, и скороговоркой затараторил:
— Где можно достать арбуз, осетрину, треску, горчицу и майонез?
— Вань, ты, это, потише, — остолбенела от такого напора тетя Лена. — Что у тебя случилось-то?
— Здрассьте! — выдохнул Кот. — А у вас дома, может, есть чего из этого списка? Мне срочно надо! — он ворвался в комнату, залпом выпил стакан воды, и только тут увидел Дымова. — Ну привет… — процедил Кот сквозь зубы.
— Привет, — вмешалась Юля в разговор, чтобы разрядить обстановку. — Что спешишь, как на пожар?
— Ну здрасте я ваша тетя, без приглашения, — проворчала тетя Лена. — Ладно, что тебе там надо, только по порядку и отчетливо? И что стряслось у тебя?
— Мне нужны арбуз, осетрина, треска, горчица и майонез. Можно еще конфет с начинкой из помадки, варёного лука и яблок. Яблоки мне. Еще можно валерьянки. Катю три дня тошнило, а теперь она хочет это все. Только без яблок, — выпалил Кот скороговоркой.
— Так Катя что, ребеночка ждет? — ахнула тетя Лена. — От тебя?
— А то! — самодовольно усмехнулся Кот. — Уже два месяца как!
— Вот это да! — тетя Лена удивленно покачала головой и обернулась к матери Дымова: — Ну ничего себе новости!
— Это что же получается, — озадаченно покрутила головой бывшая Катина свекровь. — Это наша Катя беременна? — а ведь только что поносила ее почем зря.
— Это моя Катя беременна, — с нажимом произнес Кот. — Дымов, может, это тебе провериться на это самое? — он похлопал Андрея по плечу, но тот оттолкнул его руку.
— Ладно, мальчики, не ссорьтесь, — вмешалась тетя Лена. — Круглосуточный магазин у нас во дворе. Вань, у тебя деньги-то есть?
Кот завертелся волчком, хлопая себя по карманам.
— Вот черт! Кошелек забыл! Да я уже готов ограбить этот магазин!..
— Никаких ограблений, — не вынесла душа поэта тети Лены. — Держи деньги, — протянула она Коту пачку денег.
— Спасибо! Завтра верну! — Кот стремглав понесся в магазин.
Юля проводила его внимательным журналистским взглядом и припечатала:
— Не вернет.
— Зато и не ограбит, — примирительно улыбнулась тетя Лена.
— А это кто, Андрюша? — изумленно произнесла мать Дымова, оборачиваясь к сыну.
Но ответила ей снова вездесущая Юля, ибо журналистская натура взяла свое:
— А это новый муж Кати.
— Как же так, Андрюша? — мать Дымова снова посмотрела на сына, который сидел как на иголках.
Юля не унималась с журналистскими подробностями:
— Он еще и в него пять…
Но на самой интересной части ее прервала тетя Лена:
— Сложные у них отношения, у молодых. Ну ничего, сами разберутся. Может, еще чаю?..
Юля осталась ночевать у Прокопенко. Наутро, вопреки ее опасениям, в дверь позвонили. Тетя Лена пошла открывать. На пороге стояла Катя собственной персоной и с благодарной улыбкой протягивала деньги.
— Спасибо, Катенька, — улыбнулась тетя Лена в ответ. — Вот, Юлечка, а ты говорила, что не вернет. Добрые дела всегда возвращаются.
— Привет, Кать, — помахала Юля рукой.
— Катенька, как ты себя чувствуешь? — спросила тетя Лена.
— Уже не тошнит, не беспокойтесь, — заверила их Катя. — А главное — Ваня магазин не ограбил.
— Самое главное, что вы все в порядке, — улыбнулась тетя Лена.
— Он сказал, что была у него такая мысль, — усмехнулась Катя. — Вот дурак!
— Да мы знаем, — усмехнулась в ответ Юля, — нам тоже сказал. Но за тебя он и правда переживал.
— Да уж, перенервничал, — вздохнула Катя. — Как меня тошнить начало, в больницу тащить хотел. Сильно он вас всполошил ночью?
— Да не особо, — успокоила ее тетя Лена. — Главное — тебе здоровья.
— Только тут Дымовы были, — предупредила Юля.
— О… Зинаида Михайловна, — поморщилась Катя. — Везет мне со свекровями.
Юля и тетя Лена понимающе вздохнули. Тетя Лена не преминула добавить:
— Ваня с Андреем хмуро друг на друга смотрели. Ты Ваню предупреди, чтоб не провоцировал никого.
— Ну а я-то молчать не буду, я чуть не сказала, что Андрей чуть не убил Ваню, — не выдержала Юля.
— Может, мать его сюда позвать? Или деда? — призадумалась Катя. — Надежнее будет.
Казалось бы, ничего не значащая фраза дальше сыграла важную роль в расследовании. Катя действительно позвала мать Кота — Лидию. И это оказало существенное влияние на ход расследования. Это и еще некоторые неожиданные события, о которых мы расскажем в следующей главе.

|
Dart Lea
А очепятки где, если не секрет? Вроде старалась внимательно) шустренько и должно быть, экшОн же |
|
|
Dart Lea
Процитируйте, пожалуйста, если не сложно |
|
|
Анонимный автор
Dart Lea Поищите Ыхорек именно таким набором где-то былоПроцитируйте, пожалуйста, если не сложно |
|
|
Dart Lea
Это прозвище Игоря) |
|
|
Анонимный автор
Dart Lea С буквой ы? Ыхорек? Прикольно, тогда ссори)Это прозвище Игоря) |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Вот что бывает, когда хорошая девочка связывается с плохим мальчиком...или мальчик не такой уж и плохой?
|
|
|
Птица Гамаюн
Вроде ни мальчик не такой уж плохой, ни финал)) оказалось, что многое не то, чем кажется) Кот, конечно, не идеал, но Катю любит, да и в финале добро торжествует, пусть и не совсем типично) смысл в том, что человечность дороже карьерных принципов |
|
|
Господи, какая же это графомания. Может быть где-то здесь и прячется интересный сюжет и стоящие мысли, но они напрочь погребены под ужасно бессвязным, невнятно написанным, максимально бессмысленным и рванным текстом. Это просто невозможно читать. Честно признаюсь, что к последним главам начала уже откровенно пролистывать текст, потому что даже у меня есть предел.
Показать полностью
Чувство такое, что этот фанфик писал новичок, иначе я даже уже не знаю. Максимально безликие, неотличимые друг от друга персонажи, порушенные причинно-следственные связи, хаотично прыгающий туда-сюда сюжет без нормальной связной линии, практически полное отсутствие нормальной подводки, билдапа к тем или иным событиям, и конечно же засилье пустых, безбожно затянутых диалогов с минимумом описаний. Финальная мысль по-своему любопытна, и её можно было бы при желании интересно развить: Разве есть в этом мире сила больше, чем любовь матери, желающей спасти сына? Матери, которой у Игоря никогда не было. Зато были друзья, словно братья. Зато была любимая девушка, которая вполне могла вскоре превратиться в жену и мать будущих детей. И это все — семья. И это все — любовь. И эта сила гораздо больше и важнее любых карьерных успехов. ... но у автора этого фанфика явно не вышло это сделать. Это притом, что приступала к чтению я не без интереса, мне любы комиксы Бабл, пусть Майор Гром нравится гораздо меньше того же Экслибриума, писала даже про это на днях в блогах. Но текст фанфика написан настолько из рук вон плохо, сюжет такой рваный и невнятный, что при всём желании я не смогла им проникнуться. Уж простите за такой негативный отзыв о проделанной вами работе. 1 |
|
|
Sofie Alavnir
Ну что ж, в любом случае, спасибо за мнение, что знакомы с Баббл, и что хотя бы нейроразборки прошли мимо меня, ибо пишу я сама, только жутко замыленным глазом и в ужасном состоянии, возможно, в этом вся причина)) мда, надо мне срочно брать себя в руки, хотя бы ради любимого дела)) хорошо хотя бы, что знакомым и друзьям меня читать некогда)) |
|
|
Активно как люди живут и отдыхают, мне бы так не хотелось) Но здорово, что все закончилось хорошо))
|
|
|
michalmil
Это уж точно, за работой детектива безопаснее наблюдать со стороны)) 1 |
|
|
enemytosss
Что движухи много - так задумывалось. Что концовка открытая - тоже. Остальное из серии "плохому танцору много что мешает, но надо стать хорошим" хд не стоило мне вымучивать из себя сюжет, когда не было настроения, нужно было подождать завершения чёрной полосы, ну или поспособствовать этому завершению) спасибо за мнение) |
|
|
Aviannyshka
Ого, вот это внезапно! Спасибо большое, что экшОн зашёл! 1 |
|
|
Пока прочла 1 главу, и замысел мне кажется хорошим - логичный кроссовер похожих по тематике и сеттингу канонов (оба я не знаю, но со стороны кажется так), детектив, да еще и миди - это, как минимум, непростой труд. Но исполнение пока не впечатляет, какое-то оно... невыразительное, что ли. Я пролистала комменты, возможно, автор просто не в форме, тогда желаю поскорее в нее прийти. Фик уже поругали до меня, поэтому ругать пока вроде не хочется, но не уверена, что дальнейшее чтение этого не изменит, впрочем, не уверена и что буду дальше читать)
Показать полностью
Мне кажется неестественным, что Кот мало того что делает предложение при посторонних людях, да еще и добавляет это подозрительное для них (даже если не знать их профессии) обещание завязать. В целом разговор вышел натянутым, но это, может, и не минус - люди мало знакомы, большинство друг другу чужие. Апд. Прикол про разных Волковых, которые все время антагонисты, понравился, возможно, с него и начался кроссовер) И еще самый первый абзац фика) Но остальное лучше не стало( Непонятно, где живут главные герои, хоть бы пару слов про гостиницу. Это вроде и неважно, но ощущение, что герои висят в вакууме, усилило. Апд 2. Как в том меме про рыбу, которую надо выгулять: как-то все я не знаю( Не могу объяснить, что не так, но фик не кажется живым( разговор строго о том, что нужно автору по сюжету, отсутствие экспозиции, отсутствие эмоций - что у девушек, что у читателя... |
|
|
Круги на воде
Да, с Волковых все и началось)) спасибо за отзыв и понимание, постараюсь прийти в форму! 1 |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |