↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

В тихом омуте (гет)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Детектив, Драма, Романтика, Фэнтези
Размер:
Мини | 23 557 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
UST, Насилие
Серия:
 
Проверено на грамотность
Ирка пытается забыть Глеба, помириться с Мирославой и сохранить дружбу с Альбертом. Тем временем по магической школе проходит волна нападений. Кто же стоит за всем этим? И кто ей друг, а кто просто так погулять вышел?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

Глава 5. Загадочные звуки скрипки

— Дурачок ты, — закатила глаза Ирка. — Мы здесь… расследуем. Твое дело, между прочим. В котором обвиняют тебя.

— Делать вам нечего, — презрительно фыркнул Глеб. — Только и можешь предложить, что расследования.

— Ты-то сам вообще ничего не предлагаешь, — огрызнулась Ирка. — Хоть бы сам что-то сделал полезное, или ты вообще ни на что не способен?

— Я способен на многое, но не на такие же глупости, — снова фыркнул Глеб. — Учителя разберутся. А вы — два сапога пара, только и знаете, что по-дурацки геройствовать.

— Ты только и говоришь, что на многое способен, но сам ничего не делаешь. Для чего тогда ты избранный, для клетки в обезьяннике? — не удержалась Ирка, чтобы не съязвить. — Может, все-таки применишь свою энергию в мирных целях, и вместе проверим вон тот класс, откуда играет музыка?

— И то правда, — вмешался Альберт. — Хватит вам обоим лаяться. Пойдемте посмотрим, куда пропадают ученики.

То ли слова про клетку в обезьяннике задели Глеба, то ли на него подействовал рассудительный тон Альберта, то ли сам по себе он был не таким уж плохим, как хотел казаться, но все-таки он решился — подошел и открыл дверь заброшенного класса. Ирка и Альберт шагнули за ним.

Они увидели Лену, лежащую на полу без сознания. От нее шли волны магической энергии, стремительно покидающие ее тело. А рядом играла музыка. Чарующие и вместе с тем жуткие звуки скрипки. Ирка обернулась и увидела…

— Мирослава?

Она уже почти знала. Почти догадалась, узнав эти звуки и вспомнив о принцессах. И все-таки было шоком, потрясением — увидеть эту хрупкую сказочную принцессу посреди пустынного класса, где уже несколько месяцев творились злодеяния.

— Какого черта ты устроила? — Глеб шагнул к Мирославе, хмурясь от непонимания. Ирка тоже смотрела на нее так, будто впервые увидела.

— Значит, это ты? Моя подруга? Самая хрупкая и хорошая девочка в школе? Это ты все это время нападала на учеников? Это ты угрожала Альберту навредить мне, и требовала, чтобы он приводил ребят в западню? Может, и фотографиями с Глебом меня шантажировала тоже ты? А Альберт еще и просил тебя понаблюдать за мной… — Ирка повернулась к другу. — Альберт, ты знал?

— Нет, Ир, клянусь тебе, я не знал! Даже не подумал бы! — Альберт ошарашенно потряс головой. Он сам был в шоке. — Я думал, она самая тихая, правильная, и с ней ты точно будешь в безопасности!

Но теперь Мирослава сделала то, что от нее вполне себе ожидали. Она разревелась, как маленькая девочка.

— Глеб, прости! — всхлипывала она. — Я такая глупая, я приревновала тебя к этой… Но что с меня взять, я ведь очень люблю тебя!.. Не уходи от меня, пожалуйста, я не справлюсь!..

— Приревновала? Хоть сейчас-то не ври! — фыркнула Ирка. — Все ученики из незнатных семей пострадали тоже потому, что ты приревновала?

— Мои отец и брат черные маги… Они купили мне эту скрипку, научили ей пользоваться и сказали, что так правильно… Что в школе не должно остаться никого, кто из незнатных семей, — всхлипнула Мирослава. — Я правда не хотела…

— Понятно, а Ирка тебе мешала, потому что она бы этому случиться не позволила, — с презрением бросил Альберт в лицо Мирославе. — А еще светлая. Да ты всем темным сто очков вперед дашь.

— Я не хотела… Я думала, так правильно, — всхлипывала Мирослава.

— Да отстаньте вы от нее, — Глеб обнял Мирославу. — Не видите — человек не хотел. Переживает, плачет. Мира, не плачь. Ты же знаешь, я тебя люблю. И всегда буду любить.

— Конечно, тебе ведь ее отец и брат купили место в спортивной сборной по фехтованию, — не удержался Альберт.

Глеб рванулся было врезать ему, но Ирка встала между ними.

— Как ты там говорил? — она усмехнулась, глядя в лицо Глебу. — Учителя разберутся. Вот им все и расскажем. А сейчас надо Лене помочь, пока не поздно.

Учителя разобрались. К счастью, никто из учеников не погиб, и всем оказали необходимую помощь. Отцу и брату Мирославы вынесли предупреждение, но она так плакала в кабинете директора, что саму ее трогать не стали. Ирка продолжала дружить с Альбертом — поворчала, конечно, но все-таки он поддался шантажисту ради нее. А это тоже важно. Глеб остался с Мирославой. Ирке тяжело было их видеть, и потом произошла та история, когда она попросила свою одноклассницу Аню стереть ей память. Теперь у Ирки начиналась своя жизнь. Правильная, честная. С ней были новые подруги и старый друг — Альберт. А также спортивные достижения и новые устремления и амбиции. А как распорядиться всем этим багажом — покажет только время.

Глава опубликована: 17.06.2026
КОНЕЦ
Фанфик является частью серии - убедитесь, что остальные части вы тоже читали

Ирка

Автор: произведение опубликовано анонимно
Фандом: Ориджиналы
Фанфики в серии: авторские, все мини, все законченные, R
Общий размер: 39 742 знака
Отключить рекламу

Предыдущая глава
4 комментария
Единственный не тихий омут этой истории - Ирка. Абсолютно честная, абсолютно ясная - ясно, что если где-то что-то происходит - она там будет, не пакостить, но придет разбираться и помогать. Видимо, на контрасте с собственным умением влезать везде, она подобрала себе максимально не влезающих друзей - что Мирослава, что Альберт - тихие, спокойные, но со своим камешком. Альберт как-то очень показательно заботится, будто знает о происходящих неприятностях больше, чем следует, а Мирославе удалось то, что не удалось самой Ирке - удерживать Глеба рядом с собой. Тоже явно какими-то черномагическими (шутка) методами. Скорее всего она просто удобнее как девушка - идеально изображает беспомощность.
Анонимный автор
не тихий омут этой истории - Ирка. Абсолютно честная, абсолютно ясная - ясно, что если где-то что-то происходит - она там будет, не пакостить, но придет разбираться и помогать.
При этом она-то уверена, что она ведьма)))

на контрасте с собственным умением влезать везде, она подобрала себе максимально не влезающих друзей - что Мирослава, что Альберт - тихие, спокойные, но со своим камешком
О да, Иркин девиз: "Раз у каждого есть скелет в шкафу, то пусть лучше скелет без шкафа ходит", поэтому она выбрала Глеба. Кстати, а Глеб - тихий омут или просто неглубокая лужа, из которой Ирку вытаскивать надоело? хд

Альберт как-то очень показательно заботится, будто знает о происходящих неприятностях больше, чем следует
Кое-что он и правда знает))) но заботится от души.

удалось то, что не удалось самой Ирке - удерживать Глеба рядом с собой. Тоже явно какими-то черномагическими (шутка) методами.
В каждой шутке есть доля шутки, а все остальное - правда хд

Спасибо за отзыв! Я ждала первых ставок, скоро будет продолжение!
А интересная мадам эта Мирослава. Вроде ласковая, тихая, а змея змеёй. Даже интересно стало, она на самом деле не по своей воле это всё замутила - или просто играет на публику, когда попалась?
И интересно - Глеб ей для чего-то нужен? Или она просто слабая и внушаемая, и легко поддаётся что влиянию родных, что Глеба, а Глебу подобное только на руку?
Но вообще что Мирослава, что Альберт - тихие омуты.
Самый открытый и честный человек тут Ирка. Вот вообще без двойного дна. Всё навиду. Так и хочется пошутить про Гриффиндор)
Напишите ещё что-нибудь в эту серию, а?) Хочется узнать ещё что-то про этих героев
Спасибо за работу, понравилась)
Анонимный автор
интересная мадам эта Мирослава. Вроде ласковая, тихая, а змея змеёй. Даже интересно стало, она на самом деле не по своей воле это всё замутила - или просто играет на публику, когда попалась?
И интересно - Глеб ей для чего-то нужен? Или она просто слабая и внушаемая, и легко поддаётся что влиянию родных, что Глеба, а Глебу подобное только на руку?
Хорошие вопросы)) признаться, я и сама этого не знаю, но всё-таки в настолько беспомощных людей не верю, и считаю, что всё-таки притворяется)

вообще что Мирослава, что Альберт - тихие омуты.
Хочу заступиться за Альберта, он мне как автору нравится) но мне захотелось добавить неоднозначных красок в его портрет, как и в портреты всех остальных. Он неплохой парень, он искренне дорожит дружбой с Иркой и даже, возможно, любит ее, просто не видел иного способа ее спасти, и да, ему его подруга важнее, чем другие ребята в школе, которые вполне себе могут дать прикурить) вообще, идея родилась, когда я посмотрела Уэнсдей и меня очень сильно бомбануло из-за того, что она не стала интересоваться причинами поступков Тайлера, а сразу принялась его пытать и избивать. И мне захотелось написать про девочку, которая в ходе расследования выйдет на своего лучшего друга, но заинтересуется мотивами. Хотела показать, что даже хороший человек может быть вынужден поступить плохо. И кстати, Ирка продолжает любить Глеба, ну пока ей не стёрли память, и, возможно, действительно не может оценить в полной мере чувства Альберта, в предыдущей главе в отзывах говорили, что она не ценит его отношения. Чего уж там, она у него бессовестно списывает))) и ей немного льстит, что Глеба все это задевает. Хотя она все равно искренне любит друга по-дружески. Так что вот так вот все непросто. А Альберт и так принимает её такой, какая она есть, и успокоительное))

Самый открытый и честный человек тут Ирка. Вот вообще без двойного дна. Всё навиду. Так и хочется пошутить про Гриффиндор)
Вы будете смеяться, но прототип ее обретался на Слизерине))) с Глебом факультеты перепутали)))

Напишите ещё что-нибудь в эту серию, а?) Хочется узнать ещё что-то про этих героев
Спасибо за работу, понравилась)
Ого, внезапное пожелание! Может быть,и осенит))
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх