| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Игорь и Кот, шокированные новостью, весь вечер распивали чаи и придумали план. А если за разработкой плана собрались полицейский и вор, можно ожидать чего угодно. Они решили собраться втроем с Бустером, прийти в гости к супругам Прокопенко и как бы невзначай вспоминать интересные факты из детства. И посмотреть, догадаются тетя Лена с дядей Федей или нет. В свой план не посвятили даже Юлю с Катей, хотя и пригласили их тоже.
В итоге в назначенный день все собрались у четы Прокопенко.
Тетя Лена встретила Игната, Катю и Кота. За столом уже сидели Юля и Гром. Но, поскольку всегда есть «но», особенно в детективных расследованиях, в другой комнате дядя Федя сговаривался и заговаривался по работе с пресловутым Дымовым.
Тем не менее, тетя Лена радушно пригласила всех:
— Проходите, проходите, стол уже накрыт.
Кот помог Кате снять куртку и отодвинул для нее стул. Бустер же похлопал Игоря по плечу и заговорщически улыбнулся.
— Всем привет, — поздоровались Игорь с Юлей.
— Федя с коллегами в другой комнате, работу обсуждают, — предупредила тетя Лена во избежание неловкости. — А мы сейчас чайку выпьем.
Кот приобнял Катю, а Бустер присел рядом с Котом, толкнул его в бок и хитро усмехнулся. Игорь усмехнулся им в ответ.
— Ну что, молодежь, какие у вас новости? — спросила тетя Лена.
Кот посмотрел на Катю с немым вопросом в глазах, но после ее утвердительного кивка расплылся в довольной улыбке и с радостным видом провозгласил:
— У нас двойня!
— Кошки по одиночке не рождаются? — не преминул заметить Бустер с усмешкой.
— Это же отлично! — просияла Юля. — Я вас поздравляю!
Кот расплылся в еще более гордой ухмылке, хотя, казалось бы, дальше было уже некуда.
— И шо, пацаны аль девки? — хмыкнул Бустер.
— Да рано пока… — махнул рукой Кот.
— А вы бы кого хотели? — полюбопытствовала Юля.
— Мальчика, или мальчиков, — выпалила Катя.
— Лучше девочек! — одновременно с ней выпалил Кот.
— Девочек? — хитро усмехнулся Бустер. — Чтобы по подворотням не носились, гаражи не взрывали и из дома не бегали?
— И на кого чтоб похожи были? — в тон ему подмигнул Игорь.
— Лучше на Катю, особенно мозгами, — усмехнулся Кот.
— Ага, чтоб осторожнее были, — хмыкнул Игорь.
— Чтобы с меньшим количеством шрамов до моего возраста добрались, — в тон ему ответил Кот и взял со стола яблоко.
— Котик, а ты не позеленеешь часом с такого количества яблок? — усмехнулся Бустер.
— Это ж не мороженое, — хмыкнул Игорь.
— Мне ж не шесть лет, — весело отозвался Кот, — я сейчас столько мороженого в одну морду лица не съем.
— Яблоки же съедаешь! — рассмеялся Бустер.
— Ты даже ими умудряешься запачкаться, ну что ты за человек, — проворчала Катя, вытирая платком Коту губы.
— О чем это вы? — Юля поняла, что происходит что-то странное.
— Кажется, где-то я это все уже слышала… — пробормотала тетя Лена, начиная о чем-то догадываться.
— Ты единственный человек на свете, который может запачкаться яблоками! — с досадой произнесла Катя.
— Опять тебе, Котик, женщины губы вытирают! — веселился Бустер. — Ты специально, что ли?
— Помню я одного такого… — задумчивость на лице тети Лены постепенно сменялась улыбкой. — Пачкался тут один яблоками…
— Зато я, в отличие от вас, не пачкался мороженым! — не остался в долгу Кот.
— Что-то мне это напоминает… — изумленно подняла брови тетя Лена. — Вы же с Игорем всегда все перемазанные мороженым ходили, кроме одного маленького мальчика, которого однажды привели сюда со сломанным носом и ангиной...
Катя непонимающе уставилась на Кота, но тот только расхохотался. Юля озадаченно крутила головой и хлопала глазами, Игорь только посмеивался.
— Ой, что ж это творится? — тетя Лена только руками всплеснула. — Это же ты, получается, тот Котенок?!
Кот поднял вверх надкусанное яблоко и довольно усмехнулся.
— Вы о чем вообще? — нахмурилась Катя.
— Чудили тут когда-то три беспризорника, — тетя Лена прослезилась и украдкой вытерла слезы, — еще и мешок яблок у меня оттяпали.
— Он этот мешок один слопал! — рассмеялся Бустер, указывая на Кота.
— Мы-то больше конфеты любили, — отмахнулся Игорь со смехом.
— Вы что, друзья детства? — сообразила Юля.
— Да это внезапно выяснилось, — невинно ухмыльнулся Кот.
— Ну ничего себе! — озадаченно покрутила головой Юля. — И вы секретничали, партизаны!
— Мы только вчера этот план придумали! — рассмеялся теперь и Игорь.
— План называется «не рассказывать по-человечески», — закатила глаза Катя.
— Легких путей мы не ищем, — Игорь переглянулся с Бустером и Котом.
— Ну весело же получилось! — ухмылялся Кот.
— Это точно, с вами не соскучишься! — тетя Лена вытирала слезы и улыбалась.
Внезапно из другой комнаты вышел дядя Федя, а с ним Дымов собственной персоной.
— Что за шум, а драки нет? — загудел дядя Федя. Дымов и Кот обменялись чисто убийственными взглядами.
— Как бы не было драки… — прокомментировала Юля, тем самым выражая общее мнение.
— С ума сошли? — возмутилась Катя. — Я в положении!
Юля ободряюще сжала ее руку. А Игорь на сей раз обрадовался вполне законному основанию вернуть Дымову неприязненный взгляд с процентами:
— Мы с Котом друзья детства, так что не советую больше выпускать в него пять пуль.
На самом деле Игорь злился на Дымова по многим причинам. Если ты честный и принципиальный мент, некоторые поступки просто за гранью. Нельзя подделывать улики, а Дымова на этом ловили. Нельзя выпускать пять пуль внезапно, без доказательств, без причин, без какой-либо чрезвычайной ситуации, на основании только личной неприязни, да еще и ревности, что особенно непрофессионально. Так что отстаивал Игорь не только дружбу детства. Но и профессиональную гордость, честь мундира, если угодно. С другой стороны, сам Игорь внезапно стал понимать — есть вещи поважнее, чем поймать преступника, чем быть отличным профессионалом. Например — всегда оставаться человеком, который любит свою семью, своих друзей. И даже у Кота это получалось пока что лучше, чем у таких профессионалов, как Игорь и Дымов.
— Что у вас за чертовщина тут происходит? Мне кто-нибудь объяснит? — непонимающе проворчал дядя Федя.
Дымов только хмыкнул и ушел, хлопнув дверью. Юля переглянулась с честной компанией.
— Дурдом, — только и сказала она. — Но зато с хорошим финалом.

|
Dart Lea
А очепятки где, если не секрет? Вроде старалась внимательно) шустренько и должно быть, экшОн же |
|
|
Dart Lea
Процитируйте, пожалуйста, если не сложно |
|
|
Анонимный автор
Dart Lea Поищите Ыхорек именно таким набором где-то былоПроцитируйте, пожалуйста, если не сложно |
|
|
Dart Lea
Это прозвище Игоря) |
|
|
Анонимный автор
Dart Lea С буквой ы? Ыхорек? Прикольно, тогда ссори)Это прозвище Игоря) |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Вот что бывает, когда хорошая девочка связывается с плохим мальчиком...или мальчик не такой уж и плохой?
|
|
|
Птица Гамаюн
Вроде ни мальчик не такой уж плохой, ни финал)) оказалось, что многое не то, чем кажется) Кот, конечно, не идеал, но Катю любит, да и в финале добро торжествует, пусть и не совсем типично) смысл в том, что человечность дороже карьерных принципов |
|
|
Господи, какая же это графомания. Может быть где-то здесь и прячется интересный сюжет и стоящие мысли, но они напрочь погребены под ужасно бессвязным, невнятно написанным, максимально бессмысленным и рванным текстом. Это просто невозможно читать. Честно признаюсь, что к последним главам начала уже откровенно пролистывать текст, потому что даже у меня есть предел.
Показать полностью
Чувство такое, что этот фанфик писал новичок, иначе я даже уже не знаю. Максимально безликие, неотличимые друг от друга персонажи, порушенные причинно-следственные связи, хаотично прыгающий туда-сюда сюжет без нормальной связной линии, практически полное отсутствие нормальной подводки, билдапа к тем или иным событиям, и конечно же засилье пустых, безбожно затянутых диалогов с минимумом описаний. Финальная мысль по-своему любопытна, и её можно было бы при желании интересно развить: Разве есть в этом мире сила больше, чем любовь матери, желающей спасти сына? Матери, которой у Игоря никогда не было. Зато были друзья, словно братья. Зато была любимая девушка, которая вполне могла вскоре превратиться в жену и мать будущих детей. И это все — семья. И это все — любовь. И эта сила гораздо больше и важнее любых карьерных успехов. ... но у автора этого фанфика явно не вышло это сделать. Это притом, что приступала к чтению я не без интереса, мне любы комиксы Бабл, пусть Майор Гром нравится гораздо меньше того же Экслибриума, писала даже про это на днях в блогах. Но текст фанфика написан настолько из рук вон плохо, сюжет такой рваный и невнятный, что при всём желании я не смогла им проникнуться. Уж простите за такой негативный отзыв о проделанной вами работе. 1 |
|
|
Sofie Alavnir
Ну что ж, в любом случае, спасибо за мнение, что знакомы с Баббл, и что хотя бы нейроразборки прошли мимо меня, ибо пишу я сама, только жутко замыленным глазом и в ужасном состоянии, возможно, в этом вся причина)) мда, надо мне срочно брать себя в руки, хотя бы ради любимого дела)) хорошо хотя бы, что знакомым и друзьям меня читать некогда)) |
|
|
Активно как люди живут и отдыхают, мне бы так не хотелось) Но здорово, что все закончилось хорошо))
|
|
|
michalmil
Это уж точно, за работой детектива безопаснее наблюдать со стороны)) 1 |
|
|
enemytosss
Что движухи много - так задумывалось. Что концовка открытая - тоже. Остальное из серии "плохому танцору много что мешает, но надо стать хорошим" хд не стоило мне вымучивать из себя сюжет, когда не было настроения, нужно было подождать завершения чёрной полосы, ну или поспособствовать этому завершению) спасибо за мнение) |
|
|
Aviannyshka
Ого, вот это внезапно! Спасибо большое, что экшОн зашёл! 1 |
|
|
Пока прочла 1 главу, и замысел мне кажется хорошим - логичный кроссовер похожих по тематике и сеттингу канонов (оба я не знаю, но со стороны кажется так), детектив, да еще и миди - это, как минимум, непростой труд. Но исполнение пока не впечатляет, какое-то оно... невыразительное, что ли. Я пролистала комменты, возможно, автор просто не в форме, тогда желаю поскорее в нее прийти. Фик уже поругали до меня, поэтому ругать пока вроде не хочется, но не уверена, что дальнейшее чтение этого не изменит, впрочем, не уверена и что буду дальше читать)
Показать полностью
Мне кажется неестественным, что Кот мало того что делает предложение при посторонних людях, да еще и добавляет это подозрительное для них (даже если не знать их профессии) обещание завязать. В целом разговор вышел натянутым, но это, может, и не минус - люди мало знакомы, большинство друг другу чужие. Апд. Прикол про разных Волковых, которые все время антагонисты, понравился, возможно, с него и начался кроссовер) И еще самый первый абзац фика) Но остальное лучше не стало( Непонятно, где живут главные герои, хоть бы пару слов про гостиницу. Это вроде и неважно, но ощущение, что герои висят в вакууме, усилило. Апд 2. Как в том меме про рыбу, которую надо выгулять: как-то все я не знаю( Не могу объяснить, что не так, но фик не кажется живым( разговор строго о том, что нужно автору по сюжету, отсутствие экспозиции, отсутствие эмоций - что у девушек, что у читателя... |
|
|
Круги на воде
Да, с Волковых все и началось)) спасибо за отзыв и понимание, постараюсь прийти в форму! 1 |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |